Как сделать нарезки из песен в домашних условиях?

Многие из нас любят музыку, причем различную. В некоторые моменты возникает вопрос о том, как сделать нарезки из песен. В данной статье мы подробно осветим все тонкости данного процесса, дабы вы смогли осуществить свой замысел как можно скорее.

Как сделать нарезки из песен?

Бывает несколько методов для нарезания и склеивания аудиозаписей – загрузить специализированное приложение на персональный компьютер, на телефон или использовать онлайн-сервис.

Самый благополучный вид работы с музыкальными файлами – устанавливаемые специальные приложения.

частоты звука

Обработка звуковых файлов напрямую в программах для создания аудиороликов несет неудобство, потому что в них отсутствуют требуемые настройки для этого.

Целесообразно отметить некоторые пользующиеся популярностью и удобные приложения для работы со звуковыми файлами.

Audacity. Данная программа предоставляет виды работы с музыкальными файлами в полном масштабе. В приложении отсутствуют особые сложные инструменты для склеивания и нарезания звуковых файлов. Все эти операции можно совершать одним инструментом - «Выделение». На специальной панели программы для совершения склеивания и нарезания музыкальных файлов еще есть и особые кнопки - «Ножницы», «Скопировать», «Вставить», «Обрезать». Но их применение ничем не отличается значительным от использования функции «Выделение», которую можно применять одновременно для всех вышеперечисленных операций. Панель инструментов располагается с правой стороны от панели воспроизведения.

Wavosaur. Приложение, интерфейс которого очень похож на Audacity более старых версий. Нарезка и склейка отрывков аудиофайлов выполняется таким же методом, что и в ней. Хотя имеются видимые отличия с оригинальным приложением. Необходимые действия тут совершаются с помощью правой клавиши мышки: туда вмещаются функции копирования, вырезания и добавления отрывков аудиофайлов.

Mp3 Cutter. Русский язык отсутствует, и эта программа платная, но идеально подходит, если вы задались вопросом того, как сделать нарезку песни. Программа не забирает много памяти и ясна в применении. Она представляет собой окно, внутри которого располагается инструмент воспроизведения звукового файла. В программе девять кнопок со всеми необходимыми функциями и кнопка регулирования громкости.

Как сделать нарезки из песен при помощи «ВКонтакте»?

Многие задаются вопросом создания нарезок. Например, нарезка идеально подойдет для какого-то слайдшоу, где смысл картинок должен соответствовать фоновой музыке. Если вы не хотите скачивать никаких программ, но все равно задаетесь вопросом о том, как сделать нарезку песни, то можете зайти в данную социальную сеть и найти в разделе игр приложение для создания нарезок, оно там будет одно из первых. Также есть специальные интернет-сайты для подобных целей.

микрофон с микшером

В заключение

Надеемся, что вам понравилась статья о том, как сделать нарезки из песен. Данное умение обязательно вам поможет в организации различного рода мероприятий, вплоть до презентаций на защите какой-нибудь работы, ведь идеально подобранная звуковая дорожка – это путь к успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.