Как пользоваться VKSaver: инструкция

Большая часть пользователей интернета и социальных сетей предпочитает скачивать медиафайлы прямо со своих ресурсов. Это возможно с помощью функционала специальных программ или плагинов для браузеров. Чтобы получить любимый трек в mp3 формате и закинуть его в плеер, не нужно искать отдельный сайт или покупать композицию в известных маркетах. Теперь достаточно научиться пользоваться VKSaver и загружать нужные песни прямо из социальной сети.

Как работает расширение?

Если вам не хочется устанавливать сторонние программы для скачивания файлов с социальных сетей, то плагин для браузера - это идеальное решение. Подобных расширений великое множество для каждого из популярных браузеров, но весь функционал у них максимально похож друг на друга.

После установки программы для скачивания VKSaver на сайте "Вконтакте" появится специальная кнопка, позволяющая загружать файлы. Ее можно найти только в разделе "Музыка" или "Видеозаписи" в зависимости от функционала конкретного сервера.

Подобная программа никак не влияет на производительность браузера, скорость загрузки страниц и стабильность работы компьютера в целом. Пользоваться VKSaver можно через Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera.

Программа для скачивания VKSaver

Где скачать?

Установка данного расширения довольно простая. Вам необходимо воспользоваться специальным магазином дополнений. Рассмотрим инсталляцию на примере браузера Google Chrome:

  1. Откройте браузер и нажмите на иконку меню в правом верхнем углу.
  2. Далее кликните по пункту "Дополнительные инструменты" и выберите "Расширения".
  3. Пролистайте все установленные плагины вниз и нажмите на ссылку "Еще расширения", чтобы открыть официальный каталог Google.
  4. В поисковой строке впишите название приложения VKSaver и нажмите Enter.
  5. Щелкните по кнопке "Установить".
  6. В появившемся окне нажмите "Установить расширение".
  7. После инсталляции на верхней панели браузера появится значок расширения.

Теперь вы знаете, как установить плагин. Разберемся, как пользоваться VKSaver.

VKSaver для Windows

Инструкция по пользованию

Рассмотрим процедуру скачивания музыки из социальной сети. Откройте браузер и загрузите личную страницу "ВК" через поисковик или панель закладок. С помощью бокового списка разделов откройте вкладку с музыкой (одноименная кнопка). Обратите внимание на каждую аудиозапись. Если навести на любую из них, появится информация о качестве аудио и размере в мегабайтах. Возле стандартных для "Вконтакте" кнопок появляется стрелочка, указывающая вниз. Вам необходимо один раз кликнуть по ней ЛКМ.

В нижней части браузера появится информация о загрузке файла. Плюс VKSaver для Windows в том, что аудиозаписи скачиваются сразу и без перехода на сторонние ресурсы. Треки загружаются в формате mp3.

Всю музыку из социальной сети вы можете найти в папке с загрузками браузера. Откройте данную директорию и уже оттуда скопируйте музыку в плеер, на флешку и т. д. Теперь вы знаете, как пользоваться VKSaver.

Как пользоваться VKSaver?

Как удалить?

Если вы решили больше не пользоваться данным расширением, то его можно легко удалить из браузера. Для этого необходимо кликнуть ПКМ по иконке "Вконтакте" на верхней панели браузера и выбрать пункт "Удалить из Chrome".

Также через данное меню вы можете перейти к настройкам плагина, выбрав пункт "Параметры". На экране откроется отдельная вкладка. В ней вы можете настроить отображение информации об аудиозаписях. Также вы можете выбрать названия папок, в которых будет сохраняться музыка.

В заключение

Теперь вы знаете, как пользоваться VKSaver. Это одна из многих подобных программ, которая существенно упрощает процедуру скачивания музыки из социальных сетей. Чтобы у вас не возникло проблем с работой плагина, необходимо установить последнюю версию браузера. Процедура загрузки файлов не отличается в зависимости от используемого браузера. Делайте использование ВК более удобным и простым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.