Как достать картридж из принтера HP и Canon - инструкция

Итак, у вас возник вопрос о том, как достать картридж из принтера Canon, HP или любого другого, чтобы его заменить или перезаправить, но при этом вы не хотите переплачивать за это мастеру? Это крайне простая процедура, которую может провести любой человек, даже абсолютно далекий от техники. Главное - делать это аккуратно и никуда не спешить, иначе можно что-нибудь повредить в принтере. Как же достать картридж из принтера? Об этом вы узнаете из данной статьи и удивитесь, насколько в большинстве случаев это легко.

Подготовка

принтер hp

Вам понадобится фонарик (желательно яркий, с белым светом). В первую очередь, следует обратиться к инструкции. Как правило, в ней наглядно и довольно подробно объяснено, как достать картридж из принтера. Эта процедура схожа для разных моделей принтеров, так как их внутреннее устройство крепления картриджа почти одинаково. Теперь вам необходимо включить питание принтера. Немного подождите, прежде чем он запустится. Затем можете спокойно открыть крышку. Как правило, после этого печатающая головка с закрепленным на ней картриджем сама встает в положение, которое позволяет извлечь картридж. Дождитесь остановки работы механизма и приступайте к извлечению картриджа.

Извлечение

принтер canon

В большинстве моделей принтеров картридж можно извлечь, если просто потянуть его на себя. При этом, фиксатор автоматически отщелкивается, и картридж должен вытаскиваться без проблем. Если такой способ не дал результата, то не тяните картридж через силу, ибо в противном случае вы можете его просто сломать. Посмотрите внимательно, может где-то есть специальный рычажок фиксатора? Если такой есть, то переведите его в другое положение, после попробуйте вытащить картридж снова - это должно получиться.

Важное дополнение

принтер canon

В некоторых моделях принтеров для извлечения картриджа необходимо сначала несильно надавить на него до звука щелчка, а после этого - извлекать. Помимо этого, существует принтеры, которые устроены несколько сложнее, там нужно снять всю печатающую головку, прежде чем извлекать картридж, но, как правило, это принтеры промышленного назначения - большие и сложные, в них лучше не пытаться поменять картридж самостоятельно, а воспользоваться услугами мастера, специализирующегося на данных устройствах. В домашних и офисных принтерах таких сложностей обычно нет. Теперь вы знаете, как достать картридж из принтера HP или любого другого самостоятельно.

Самое главное - не нервничайте и не спешите при проведении этой процедуры. Не делайте что-либо через силу. Если что-то не желает отсоединяться - то это не значит, что оно должно. Скорее всего, вы делаете это неправильно. Еще раз внимательно изучите инструкцию к своему принтеру. Если у вас ее нет, можете найти ее в Интернете. Также вы можете посетить форумы, посвященные вашей модели принтера, либо официальный сайт поддержки производителя. В крайнем случае вы можете обратиться в сервисный центр, где вам точно помогут с вашей проблемой, более подробно объяснят, как достать картридж из принтера самостоятельно в дальнейшем. Не пугайтесь, если вам предстоит делать это впервые. Все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.