«Ольга» (2 сезон). Отзывы зрителей о продолжении сериала на ТНТ

«Ольга» - один из самых удачных отечественных ситкомов, который стал настоящим народным хитом. Судя по всему, второй сезон нисколько не хуже первого. Над его созданием съемочная группа начала работать в сентябре 2016 года, а премьерный показ первых серий состоялся ровно через год – в первый осенний месяц 2017-го.

Сериал «Ольга» (2 сезон) отзывы позиционируют как нечто среднее между зарубежной «Грейс в огне» и российскими «Изменами». От первого проекта в фабуле основная идея – «сильная женщина в одиночку решает проблемы своего многочисленного и несколько неблагополучного семейства», от второго – более грубоватый образ главной героини, по-западному - независимой, по-русски - горланистой.

ольга 2 сезон отзывы

Флагман ТНТ

Как свидетельствуют отзывы, 2 сезон «Ольги» остается выдержанным, персонажи не сильно изменились, остались такими же. Жизнь главных действующих лиц никак не налаживается. Ольга не летит в отпуск, а проводит все лето в Белокаменной. По утрам она все так же спешит на работу в столичный салон красоты, по окончании трудового дня бежит в супермаркет за продуктами, чтобы прокормить большую и непутевую семью. Ее старшая дочь Анна (Ксения Суркова) беременна, а муж Андрей (Сергей Романович) попадает в поле зрение полиции за мошенничество. Дело на рассмотрение передается следователю, который, попав под очарование героини, уже придумал, как решить проблему.

Тринадцатилетний сын Тимофей (Мухаммед Абу-Ризик) впервые пробует алкоголь, зато его отец Юрген (Василий Кортуков) покончит с пагубной привычкой, но обретет иную зависимость. Отношения с молодым ухажером Гришей (Максим Костромыкин) осложнятся стремлением молодого человека узаконить отношения с Ольгой и завести детей. Масла в огонь подливает его бабушка Алевтина Григорьевна (Роза Хайруллина).

Проблем в жизни главной героини прибавляется, но она обязательно со всем справится. Хотя отзывы о 2 сезоне «Ольги» финал проекта характеризуют как спорный, и вовсе не обнадеживающий.

ольга последняя серия 2 сезон отзывы

Ключевой образ

Конечно, в пересказе развитие событий звучит явно не смешно, а скорее грустно. Но как гласят отзывы об «Ольге» (2 сезон), по-прежнему за «цирк» отвечает неподражаемая Яна Троянова. Действительно одаренная, безмерно талантливая актриса, с самобытностью и магнетичным обаянием, с которой в современной российской киноиндустрии мало кто сравнится. Исполнительница остро чувствует тонкий образ своей грубоватой, сварливой, порой резкой, но крайне остроумной и по-настоящему душевной современницы, а грамотная структура эпизодов (20 минут непрекращающегося смеха и четыре трогательные минуты в финале) позволяет Трояновой представить свой персонаж в максимально выгодном свете.

сериал ольга 2 сезон отзывы актеры

Внутренняя заряженность на позитив

Актерский ансамбль сериала не претерпел кардинальных изменений. Каждый исполнитель на своем месте, привносит вклад в общую неподражаемую атмосферу проекта. Актеры сериала «Ольга» (2 сезон) отзывы о продемонстрированном мастерстве получили восторженные. Василий Кортуков, проснувшийся знаменитым после комедии «Горько!», в «Ольге» полностью раскрыл свой комедийный талант.

Молодых актеров все чаще затмевает «старая гвардия». К примеру, у героини Розы Хайруллиной во втором сезоне гораздо больше экранного времени. Бабушка появляется практически в каждом эпизоде, демонстрируя разнообразные таланты – то распевая западные хиты под аккордеон в парке, то спасая внука от хулиганов. Весь свой спектр эмоций Алевтина Григорьевна выражает одним словом - «бамбалейло». До участия в проекте актриса больше времени посвящала театру, была известна в узких кругах, хотя ее фильмография содержит более 20 картин.

сериал ольга 2 сезон отзывы актеры 1

Третьему сезону - быть!

Каждый персонаж второго сезона уникален и притягателен, общая атмосфера, насыщенная позитивом и оптимизмом, является главным козырем проекта. Однако поклонников заставляет волноваться последняя серия 2 сезона «Ольги». В отзывах зрители отмечают, что в 20-м эпизоде домочадцы пророчат Ольге возвращение к Грише, но сама героиня пребывает в настоящей депрессии, она отказывается от борьбы за женское счастье. Но эта ситуация кинокритиками рассматривается как отличный стимул для продолжения съемок сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.