Актер Корней Макаров: биография, фото, обвинение в убийстве

Почему фолловерам так интересна биография Корнея Макарова - актера, делающего свои первые шаги в киноискусстве? По двум причинам. Во-первых, это сын известного артиста, снявшегося в целом ряде сериалов и наиболее запомнившегося после воссоздания на экране образа врача приемного отделения в "Интернах". Во-вторых, он задержан по подозрению в причинении вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего. Жертвой стал санкт-петербургский блогер Стас Думкин, хипстер, сыгравший несколько эпизодических ролей в различных фильмах, в том числе "Сталинграде" Ф. Бондарчука.

Происхождение

Актер Корней Макаров, биография которого будет рассмотрена в статье, - один из сыновей 51-летнего Сергея Макарова, уроженца Челябинской области. Выпускник Щукинского училища, тот не только связал свою жизнь с искусством, но и основал клуб СКАРБ. Принадлежащий к роду оренбургских казаков, он разработал авторскую методику казачьего рукопашного боя, которому желающие обучались в данной организации. Естественно, что в его квартире висит груша и установлено простейшее оборудование для физического развития подрастающих сыновей.

Актер Корней Макаров, биография

Сергей Станиславович снялся в 59 проектах, где чаще создавал эпизодические образы колоритных персонажей. Чего только стоит его казак в "Дне выборов" (2007 г.)! Корней Макаров, биографии которого посвящена данная статья, появился на свет в 1994 году, 27 октября. С легкой руки отца, он начал сниматься в десятилетнем возрасте, создав образ беспризорника в сериале "Формула" (2004 г.).

Фильмография Макарова-младшего

Уже в следующем году подросток появился на Первом канале, сыграв Митю в детские годы во втором и третьем сезоне популярной мелодрамы "Две судьбы". В 11 лет его приглашают в эпизод боевика " С Дона выдачи нет", а еще через год он уже создает образ сироты в трагикомедии "Внук космонавта".

2008-й принес участие в 12-серийном сериале Ю. Мороза по роману Ф. Достоевского, где Корней Макаров, биография которого рассматривается в статье, впервые встретился на съемочной площадке с отцом. В "Братьях Карамазовых" Сергей Станиславович играет монаха, а его сын - первого мальчика в одном из эпизодов.

Биография Корнея Макарова

Последний раз Корней появился на экране в 15 лет. Кадр из 16-серийной киноленты "Адвокат - 6" представлен в статье чуть выше. Как же в дальнейшем складывалась биография Корнея Макарова?

Трагические события в парке Горького

Отец, потомственный казак, не представлял себе, чтобы сыновья не отдали долг Родине и не прошли службу в РА. Отправился в армию и Корней, чьи фотографии в форме ВДВ выложены сегодня в Сети. По окончании службы стал студентом.

В ночь на 13 августа 2017-го в Москве была отличная погода, и много молодежи проводили там свой досуг. Между представителями двух компаний, в одной из которых находился Макаров, возникла ссора. По предварительной версии, она началась из-за шляпы, которую обычно носил Стас Думкин, хипстер, имеющий десятки тысяч подписчиков в Instagram.

Биография Корнея Макарова, актера

Между парнями произошло несколько стычек, после чего видеокамеры зафиксировали разговор Корнея Макарова, биография которого разбирается в статье, и Стаса. Они стояли отдельно от остальных. Один жестикулировал, второй казался более спокойным. Неожиданно Макаров нанес два удара собеседнику и устремился прочь. Думкин упал, после чего оказался уже в реанимации.

Молодой человек скончался через неделю на больничной койке, так и не приходя в сознание. А что же происходило в биографии Корнея Макарова?

День сегодняшний

22-летний юноша даже не оглянулся, чтобы оказать помощь упавшему. 17-го числа он отправился в Таиланд, где отдыхал до 24 августа. А в Москве в это время уже разыскивали подозреваемых по делу об убийстве, ибо Стас к тому времени скончался.

По фото был опознан актер Корней Макаров, биография которого нами рассматривается. 30 августа юноша сдался правоохранительным органам, предварительно дав интервью телевидению, где представил свою версию происшедшего.

Он не считает себя виновным в убийстве, считая, что инстинктивно отмахнулся, испугавшись угрозы нападения. Юноша находился под действием алкоголя и не рассчитал свои силы. Сергей Станиславович встретился в студии "Пусть говорят" с отцом потерпевшего, принес соболезнования и призвал рассматривать происшедшее, как трагическую случайность.

Биография Корнея Макарова, актера

Хамовнический суд между тем поместил Корнея Макарова, биография которого сегодня интересует многих, под стражу. По имеющимся данным, срок пребывания в СИЗО в дальнейшем был продлен до 13 февраля.

Как сложится биография Корнея Макарова, актера, в дальнейшем покажет время. И суд, который вынесет вердикт о степени его участия в произошедшей трагедии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.