Лия Кебеде: биография и карьера знойной красотки

Эта эфиопская супермодель покорила мир моды по всей планете. Лия Кебеде однажды доказала себе и всем в округе, что даже простая девушка из глубинки может осуществить свою мечту, несмотря на все преграды.

Сейчас Лия - востребованная модель и одна из самых значимых женщин мира. А когда-то над ней смеялись сверстники за ее худобу и высокий рост.

Супермодель Кебеде

Детство будущей звезды

Малышка Лия родилась в Эфиопии, в городе Аддис-Абебе, 1 марта 1978 года. Она росла послушным и очень целеустремленным ребенком. Еще в подростковом возрасте Лия знала, кем хочет быть. К тому же она мечтала помогать людям, видя все горести, с которыми сталкиваются многие эфиопские семьи.

В 15 лет девушка начала понемногу осваивать модельное мастерство и поступила на курсы моделей. Кстати, у нее это очень хорошо получалось, практически сразу юная модель начала участвовать в показах местных дизайнеров.

Первые самостоятельные шаги

После окончания школы Лия поступила в лицей Lycee Guebre-Mariam. А вот тут и сработал Его величество случай. Однажды Лия Кебеде встретилась с французским агентом, который и пригласил девушку начать карьеру во Франции. А когда ей исполнилось 18, она тут же поехала покорять французский подиум. И спустя всего лишь год молодая модель появилась сразу в двух показах: Ralph Lauren и BCBG Max Azria (2000).

Талантливая Лия Кебеде

Лия произвела настоящий фурор. И вскоре Том Форд пригласил модель для престижного показа Gucci. Спустя немного времени Кебеде оказалась на обложке модного журнала V Magazine. А вот 2001 год приготовил для молодой красотки много работы - недели мод в Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Париже, также девушка стала лицом популярной марки Yves Saint Laurent. Ну и никак не обошлось без Victoria’s Secret - в 2002 году Лия Кебеде стала одним из прекрасных ангелов громкого показа.

Вскоре престижная компания Estee Lauder предложила красавице Лие 6-летний контракт. И этот факт наделал много шума. Дело в том, что впервые за все время существования компании темнокожая девушка стала лицом знаменитой марки. К слову, это даже было на руку обеим сторонам - всеобщий интерес и популярность только возросли.

Следующие годы уже знаменитая модель работала не покладая рук. Она участвовала в показах таких известных брендов, как Numero France, Pop Magazine, Vogue Paris, Grazia, Elle, Vogue US и многих других. И даже когда Лия в 2005 году забеременела вторым ребенком, она не переставала трудиться, насколько это было возможно.

Ниже на фото Лия Кебеде, как всегда, молодая и безупречная.

Актриса и дизайнер Кебеде

Такая разная и безгранично талантливая женщина

В 2007 году Лия с семьей переехала в Нью-Йорк. После рождения дочурки Лия увлеклась моделированием детской одежды - от новорожденных до подростков. Интересно и очень достойно уважения, что Лия Кебеде открыла швейную фабрику в Эфиопии, тем самым создала рабочие места многим женщинам округа.

Еще большего уважения эта женщина заслуживает благодаря своему далеко не второстепенному участию в предотвращении смертности молодых мам и их новорожденных детей. В 2005 году Лия с радостью и воодушевлением приняла приглашение стать Послом доброй воли ВОЗ. Тем более о существовании такой проблемы Лия знает не понаслышке. В странах третьего мира существует печальный факт - часто из-за нехватки персонала и медикаментов мать или ребенок погибают из-за осложнений во время или после родов.

Лия с мужем и детьми

Хочется добавить в список талантов прекрасной девушки то, что она является и отличной актрисой. Чего только стоит кинолента "Цветок пустыни" (2009), снятый по мотивам автобиографичной книги сомалийской модели Варис Дирие. В роли актрисы Лия Кебеда выступила еще в нескольких фильмах:

  • "Оружейный барон" (2005);
  • "Ложное искушение" (2006);
  • "Черное золото" (2011);
  • "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" (2012);
  • "Капитал" (2012);
  • "Лучшее предложение" (2013);
  • "Невинность" (2013);
  • "В лесах" (2013).

А вот в 2013 году Лия стала "Женщиной года" за свою деятельность послом ВОЗ. И однажды ей даже присвоили своеобразный титул - "Мама-супермодель в миссии".

Личная жизнь знойной красотки

Личная жизнь в биографии Лии Кебеде не пестрит скандальными звездными романами. Еще в далеком 2000 году она вышла замуж за эфиопского бизнесмена Кэсси Кебеде. Кстати, сына Сухула Лия родила в 2001 году, а дочь Рэйи - в 2005-м. Много лет семья прожила вместе, однако сейчас есть информация, что пара в разводе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.