Актриса Эмили Харт: фильмография

Эмили Харт - американская телевизионная актриса, пик популярности которой пришелся на конец 90-х. Известна она в основном благодаря озвучиванию главной героини в анимационном сериале "Сабрина - маленькая ведьма" и исполнению роли Ширли Темпл в телевизионном биографическом фильме "Звездный ребенок: Ширли Темпл". Эмили приходится младшей сестрой актрисе Мелиссе Джоан Харт.

Биография

Эмили - дочь телевизионного продюсера Паулы Харт и бизнесмена Уильяма Харта. Девочка росла в многодетной семье: у нее три сестры - Мелисса, Триша, Элизабет - и брат Брайан. Все они успели попробовать себя в шоу-бизнесе.

Когда Эмили Харт была маленькой, ее родители развелись. В 1994-м Паула вышла замуж во второй раз за телевизионного продюсера Лесли Гиллиамса. В этом браке родилось еще трое детей.

Эмили Харт

Карьера

Эмили с детства хотела работать в шоу-бизнесе, как ее старшая сестра Мелисса. Девочка не упускала ни единой возможности проявить себя, соглашаясь даже на небольшие роли в телевизионных фильмах. Эмили Харт, благодаря такому упорству, вскоре ожидал успех - в 1998 году юная актриса была удостоена премии Young Artist Award за роль в картине "Правильные связи". В том же году она исполнила небольшую роль в популярном подростковом сериале "Сабрина - маленькая ведьма", основанном на одноименных комиксах.

В 1999-м голосом Эмили Харт заговорила Сабрина Спеллман в мультсериале "Сабрина - маленькая ведьма". Этот проект принес актрисе еще две номинации на премию Young Artist Award, в одной из которых она получила статуэтку. Теток главной героини - Хильду и Зельду - озвучила Мелисса Харт, исполнительница главной роли в одноименном телесериале.

Эмили Харт: карьера

В 2001-м Эмили исполнила роль десятилетней Ширли Темпл в биографическом телефильме "Звездный ребенок: Ширли Темпл".

Несмотря на все старания, Эмили не смогла сделать звездную карьеру в Голливуде. В 2005 году она появилась в короткометражном фильме "Немая", режиссером которого выступила ее сестра Мелисса.

Среди последних фильмов с участием актрисы можно выделить только триллер "Девять в списке мертвых" (2009), в котором она исполнила небольшую роль Йорк. Картина вышла в ограниченный прокат и получила от зрителей смешанные отзывы. После этого Эмили не появлялась ни в кино, ни на телевидении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как сложилась ее судьба? Кем стала? Семья, дети? Подробнее хотелось бы (насколько это возможно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.