Как накрутка зрителей на "Twitch" может отразиться на канале

Не будем лукавить и скажем честно, что каждый стример, создавая себе канал, надеется не только на подписчиков и зрителей, но и на финансовое благополучие. Большинство стримеров уже удачно монетизируют свои каналы, а это, поверьте, приличные деньги как от рекламодателей, так и от зрительских пожертвований. Как же получить популярность и начать зарабатывать? В этом может помочь грамотная накрутка. Как накрутить зрителей на Twitch и нужно ли это вообще? Сейчас и разберемся в этих вопросах подробнее.

Как устроена выдача каналов на Twitch

Выдача каналов устроена следующим образом: чем больше людей вас смотрит, тем выше вы поднимаетесь по списку каналов. Это же правило действует и в обратном порядке, чем меньше вас смотрят, тем ниже вы находитесь в выдаче. Каналы невозможно отсортировать и по умолчанию сверху всегда находятся каналы, на которых собрано больше всего зрителей. То есть вновь созданный канал будет находиться в самом низу выдачи, до куда даже при хорошем желании не добраться зрителю.

Список топ-каналов

Как набрать первых зрителей

Не секрет что на Twitch накручивают как зрителей, так и подписчиков – это уже знают все и тайны в этом никакой нет. Как бы это ни было парадоксально, но молодым каналам (ввиду высокой конкуренции) без накрутки вылезти в топ-позиции Twitch становится нереально. Большинство начинающих стримеров хоть раз да задавались вопросом: «Как накрутить зрителей на Twitch?». Ответ на этот вопрос есть.

Накрутка на Twitch

О том, как накрутить на Twitch зрителей поговорим немного позже, изначально надо понимать, что с этого может получиться по итогу. Самый большой риск – это полная блокировка канала. Как правило, она приходит не сразу, а только когда заметят, нет никакой гарантии в том, что заметить могут и через полгода, когда ваш канал уже обзаведется подписчиками. Согласитесь, не совсем будет приятное ощущение, когда вместо привычного оформления канала будет красоваться надпись: «Канал заблокирован».

Заблокированный канал

Еще один неприятный фактор заключается в том, что зрители негативно относятся к каналам, которые используют накрутку. А такие каналы (особенно новые) очень легко выявлять, достаточно лишь посмотреть на чат и все становится ясным. На каналах, где находится, к примеру, 100 зрителей – чат живой и довольно активный, чего не скажешь о каналах с явной накруткой.

Программа для накрутки на Twitch

Накрутить программой на Twitch как зрителей, так и подписчиков практически уже нереально. Программы, которыми действительно можно как-то повлиять на показатели канала, не лежат в открытом доступе и не распространяются. Все, что сейчас можно найти на просторах сети уже неактуально, ввиду того что Twitch обновил безопасность своей платформы.

Накрутка не работает

Ни в коем случае мы не пытаемся сейчас сказать, что накрутка стала невозможной, просто сейчас она стала выполняться намного сложней. Программа по накрутке зрителей на Twitch TV имеется только на узкоспециализированных сайтах, которые занимаются непосредственно развитием аккаунтов на подобных сервисах. Такие сайты предоставляют лишь услугу по накрутке, а не продают свой софт. Стоит остерегаться мошенников, так как множество сайтов сегодня являются подставными, а некоторые даже копируют друг друга. Купив у мошенников накрутку, вы получите только разочарование и потерю денег. Читайте отзывы перед тем, как что-то покупать. Отзывы необходимо читать не на сайте, который оказывает услуги, а в независимых источниках.

В заключение хотелось бы сказать следующее. Если у вас не получается раскрутить свой канал без финансовых вложений, то и с деньгами у вас его раскрутить не получится. Зрителя не получится все время удерживать деньгами. Он должен приходить на канал без всякой накрутки и рекламы. Если ваш контент интересен, то зритель останется с вами навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.