Актриса Ася Чистякова: звезда сериалов

Актриса Ася Чистякова хорошо знакома всем фанатам российских мелодраматических сериалов. Девушка из Санкт-Петербурга весьма активно снимается, ухитряясь появляться в пяти-шести проектах в год, иногда возникает ощущение, что существует целая команда совершенно одинаковых девушек, которые оккупировали все съемочные павильоны под именем Ася. Из известных работ девушки можно отметить лихой комедийный сериал «Беглые родственники», рафинированную мелодраму «Все к лучшему».

Начало пути

Биография актрисы Аси Чистяковой проста и незатейлива. Она родилась в Санкт-Петербурге в 1994 году, причем ее полное имя не Ася, а Анастасия. Девочка буквально бредила сценой и светом софитов съемочных площадок, поэтому после окончания школы она даже не раздумывала по поводу того, куда подать свои документы.

ася чистякова актриса фото

Анастасия успешно поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, где стала усердно изучать актерское мастерство в мастерской профессора В. Норенко. Еще будучи зеленой ученицей, начинающая актриса Ася Чистякова вовсю играла в студенческих постановках, причем она не гнушалась второстепенными ролями, много и усердно практикуясь в своей будущей профессии.

По словам девушки, главным стимулом к работе для нее служит сам факт игры на сцене, от которой она получает самое настоящее наслаждение.

Закончив обучение в почтенной академии, актриса Ася Чистякова становится членом труппы Российского государственного академического театра имени Пушкина в своем родном Сант-Петербурге.

Первые работы

В 2014 году Анастасия дебютирует на экранах, снявшись в криминальном детективе «Такая работа» в образе Нины Точилиной. В том же году она отметилась маленькой, но заметной ролью Лизы в мелодраме с говорящим названием «Тест на беременность».

В 2015 году она засветилась в картинах «Экспириенс», «Гастролеры», «Прошлое умеет ждать». Однако ушлые телевизионные режиссеры скоро поняли, что Ася является непревзойденным специалистом по мелодрамам и вовсю стали эксплуатировать актерский талант девушки в этом направлении.

ася чистякова актриса

Что примечательно, многие проекты, где снималась Анастасия, имели успех, и продюсеры сразу же запускали в производство продолжения многочисленных «Счастливых счастьев», «Любовных любовей» и прочих шедевров отечественного телевидения.

Бурный и насыщенный 2015 год продолжился для Аси сериалом «Осколки счастья», где она сыграла роль Гали Кораблевой.

Бурный период

В 2016 году актриса Ася Чистякова, фото которой стали появляться на страницах популярных изданий, судя по всему, перестала уходить со съемочных площадок домой и работала в круглосуточном режиме. Иначе невозможно объяснить тот факт, что в одном сезоне вышло аж пять сериалов, где молодая талантливая девушка играет центральные роли.

актриса ася чистякова биография

Свою первую главную роль она получила в мелодраме «Все к лучшему», сыграв здесь Надю. Сериал имел оглушительный успех, вскоре в производство было запущено продолжение, где также участвовала Ася.

Кроме того, следует выделить авантюрную комедию «Беглые родственники», где Чистякова работала на одной съемочной площадке с Сергеем Жигуновым, Жанной Эппле, сыграв экранную дочь знаменитых актеров.

Девушка не сбавляет оборотов, в 2017 году вышли на экран еще две картины с участием актрисы Аси Чистяковой – «Тайны и ложь», «Ошибки молодости». В новом 2018 году ожидается появление целой серии мелодрам, где своих поклонников станет радовать Анастасия.

Личная жизнь

Сегодня молодой артистке двадцать три года, она находится на пике своей карьеры и сосредоточена исключительно на работе. По словам Аси, она не собирается с головой окунаться в романтические отношения, так как сконцентрирована на съемках и театральных постановках, семья и дети пока не входят в список ее ближайших планов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.