Бекки Тэтчер: вся информация о персонаже из романа Марка Твена

Бекки Тэтчер является одним из второстепенных персонажей в романе «Приключения Тома Сойера» авторства Марка Твена. В книге с девушкой связаны несколько ключевых моментов, которые ярко показывают ее личность. В данной статье можно найти всю информацию о героине и ее краткую характеристику.

Общая информация

Впервые читатель сталкивается с Бекки Тэтчер по ходу рассказа об основных героях. Автор не концентрирует внимание на каких-то ее индивидуальных чертах личности, а потому о характере девушки можно судить только по ее поступкам. Бекки - дочь окружного судьи Тэтчера, в семье у нее есть брат Джефф.

бекки тэтчер из тома сойера

Героиня с первого взгляда полюбила центрального персонажа повествования. Они учатся в одном классе, Том моментально ответил взаимностью. Ради этого он даже бросил свою бывшую подругу Эми Лоуренс. В своем романе Марк Твен не концентрирует внимание на личности Бекки Тэтчер, но с ее участием присутствуют несколько ключевых моментов. Именно из них можно больше узнать о том, какой личностью ее сделал автор.

Моменты книги

При создании характеристики Бекки Тэтчер читателю следует сосредоточиться на определенных моментах. Первым из таких является ее ссора с Томом Сойером, когда он признался в бывших отношениях с Эми Лоуренс. Девушка сильно обижается на то, что она у парня не первая. Ревность и чувствительность не чужда этой особе. Чтобы как-то успокоить героиню, мальчик пытается подарить свою самую ценную вещь в виде медной шишечки от тагана.

бекки тэтчер фото

Она не собиралась его быстро прощать, а потому принять сокровище Тома отказалась. Только когда тот быстрым шагом вышел из здания школы, она поняла свою ошибку. Вследствие этой ссоры центральный персонаж решает вовсе не обращать на нее внимание. После своего пиратского приключения парень бросается в объятия бывшей подруги Эми Лоуренс, которая готова просто слушать бесконечные рассказы Тома. В это время Бекки Тэтчер чувствует себя обиженной и даже не вспоминает тот факт, что сама затеяла ссору с парнем. Она погружается в пучину грусти и не предпринимает шагов, чтобы вернуть внимание Сойера.

Ключевые моменты

В характеристике героя Бекки Тэтчер следует отметить, что автор наделил ее чертами типичной молодой особы, которая ждет от своего возлюбленного человека подвигов. Это демонстрирует эпизод из романа, когда героиня случайно порвала любимую книгу своего учителя. Она взяла вещь без разрешения, а когда увидела над собой тень Тома Сойера, то из-за нервов только больше повредила обложку.

бекки тэтчер характеристика

Бекки начала плакать и говорить, что подглядывания героя подтолкнули ее к нанесению вреда. В этот же день центральный персонаж берет на себя вину за содеянный проступок и видит восхищенный взгляд любимой девушки. Она забывает все былые обиды, так как Сойер совершил широкий жест. Еще одним показательным моментом является последний эпизод, когда пара заблудилась в пещере. Парень сразу начинает конструктивно мыслить и искать выход из положения. Детские шалости отходят на второй план, ведь им грозит смерть, так как никто не знает, куда они отправились. Бекки поддается страху и панике в то время, когда Том пытается утешать ее, а еще искать выход из положения. Он отдает девушке половину пирога, которую та сразу съедает. Сам же парень взял немного, а остальное оставил на потом, ведь больше еды они не припасли. Марк Твен наделил девушку чертами молодой воспитанницы из хорошей семьи, которая постоянно поддается эмоциям. Это видно в каждом ее поступке.

Внешность персонажа и другие факты

Если читателя заинтересует фото Бекки Тэтчер, то можно взглянуть на актрис, которые исполнили роль этого персонажа в разнообразных фильмах. Стоит отметить, что произведения по роману Марка Твена начали выходить еще в первой половине прошлого века.

бекки тэтчер характеристика героя

Последнее кино под названием «Приключения Тома Сойера» появилось в 2011 году. За этот период разные актрисы попробовали себя в роли Тэтчер. Автор не концентрировал внимание на ее внешности, а в качестве особенности отметил длинные золотистые волосы, которые всегда заплетены в косу. Марк Твен образ Бекки создавал, опираясь на реальную личность Лоры Хокинс, которая в 1840-х годах жила в городе Ганнибал.

Ее дом правительство поселения планировало реставрировать и превратить во что-то типа музея, который бы передавал информацию о персонаже Твена. Здание должно было стать местной достопримечательностью. Так и произошло. Идет постепенная реставрация, появляются новые экспонаты. Домик Бекки Тэтчер (Лоры Хокинс) сегодня является частью музейного комплекса, посвященного Марку Твену и его героям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.