Алина Булынко: жизнь и карьера актрисы-ребенка

Алина Булынко стала известна широкому кругу киноманов после своего участия в фильме «Любовь-морковь 2». В последующие несколько лет она сыграла еще несколько ролей в популярных фильмах, в числе которых были знаменитые «Елки». Однако по достижении совершеннолетия Алина устала от изматывающего ритма съемочных будней и решила получить более серьезную и земную профессию психолога. Сейчас она учится на четвертом курсе РГГУ, однако поклонники девушки надеются, что их любимица все-таки передумает и вернется к актерской стезе.

Туманное детство

Алина Булынко родилась в Москве в 1997 году. Она стала известной после фильма «Любовь-морковь 2», после чего дотошные журналисты принялись собирать сведения о талантливой юной актрисе.

булынко алина

Однако, несмотря на публичную профессию, девочка не подхватила «звездную болезнь» и не стала выставлять напоказ свою частную жизнь. Мало что известно о биографии Алины Булынко, кем являются ее родители, как она пришла в кино.

Известно лишь, что она училась в школе с углубленным изучением английского языка, с пяти лет начала заниматься балетом. На немногочисленных фотографиях Алины в "Инстаграме" можно увидеть, что она по-прежнему держит себя в форме и продолжает занятия у балетного станка.

Первые шаги

Дебют юной актрисы на большом экране состоялся еще в 2004 году. Алина Булынко мелькнула в нескольких кадрах фильма о жизни Петра Ильича Чайковского. В том же году началась съемки многосерийного фильма по мотивам произведений Николая Гоголя – «Дело о мертвых душах». Алина Булынко сыграла здесь эпизодическую роль, однако в титрах ее имя не значилось

В своей очередной картине юная москвичка наконец-то удостоилась упоминания в финальных титрах. Миловидная девочка примерила на себя образ эльфа в отечественном фэнтези «Дюймовочка». Кроме того, на съемочной площадке Алине Булынко повезло работать вместе с мэтрами отечественного кино – Лией Ахеджаковой, Альбертом Филозовым.

В течении нескольких лет девочка продолжала мелькать в эпизодических ролях. Первые фильмы Алины Булынко особо не запоминались зрителям. Первую серьезную работу она получила лишь в 2008 году, приняв участие в мелодраме «И все-таки я люблю».

алина булынко фильмы

В этом многосерийном фильме она предстала в образе дочери главной героини Веры Алентовой, мастерски сыграв девочку, лишенную родительской ласки и любви.

Дочь Кристины Орбакайте

Настоящая слава пришла к Алине Булынко лишь после того, как она приняла участие в съемках фильма «Любовь-морковь 2». Здесь Алине пришлось перевоплотиться сразу в два образа. Она играла обычную девочку, а затем взрослую женщину в теле десятилетнего ребенка. Актерское мастерство юной актрисы вызвало восхищение у многих специалистов, по мнению которых во многих сценах Алина Булынко смотрелась более естественной и органичной, чем главные актеры – Гоша Куценко и Кристина Орбакайте.

Можно сказать, что Алина проснулась знаменитой после премьере популярной комедии, однако неожиданная слава не вскружила голову рассудительной девочке, и она продолжала методично работать над своим драматическим дарованием и прилежно выполняла школьные домашние задания.

алина булынко биография

В 2010 году Алина снялась сразу в двух коммерчески успешных российских комедиях. Она вновь вернулась к роли экранной дочери Кристины Орбакайте в очередной серии «Любови-моркови», а также сыграла одну из главных ролей в новогоднем блокбастере «Елки». Спустя пять лет она вновь вернется к «Елкам», приняв участие в пятой части фильма, причем эта работа является последней в фильмографии актрисы на сегодняшний день.

Академический отпуск

Повзрослев, Алина Булынко произвела своеобразную переоценку своих жизненных приоритетов и решила на время оставить актерскую профессию. Сейчас она учится в РГГУ, стараясь освоить нелегкое ремесло психолога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.