Актеры сериала «Вайнона Эрп»: современные ковбои против древних демонов

Небывалый успех «Сверхъестественного» не дает покоя телевизионщикам, которые, пребывая в постоянном творческом поиске, регулярно предлагают публике множество вариаций на тему. В 2016 году свою версию создал канадский продюсер и сценарист Эмили Андрас, адаптировавшая для ТВ серию комиксов Бо Смита. Фантастический сериал в жанре вестерн Wynonna Earp транслировался кабельным каналом SyFy. Его рейтинг IMDb: 7,50.

вайнона эрп

Заявка на успех

Набравшись опыта в «Зови крови», Эмили Андрас позаимствовала из графического романа лишь основную сюжетную линию. Актеры сериала «Вайнона Эрп» воплотили на экране историю о 27-летней наследнице легендарного законника Дикого Запада Уайатта Эрпа, которая встает на защиту своей семьи от демонической нежити.

Если сравнивать шоу с другими телепроектами, то 1 сезон «Вайноны Эрп» представляет собой смесь «Сверхъестественного» (события развиваются в провинциальном антураже и закручены вокруг семьи героини), «Джессики Джонс» (главная героиня довольно агрессивная и саркастическая) и «Сонной Лощины» (помощником Вайноны становится правительственный агент-афроамериканец, которого сыграл Шамьер Андерсон).

вайнона эрп 1 сезон

Наследница

Для отечественного зрителя, культурно не связанного с мифологией Дикого Запада, единственным достоинством проекта является актриса Мелани Скрофано, сыгравшая роль центрального персонажа. Другие актеры сериала «Вайнона Эрп» не дотягивают до ее уровня. Внешне крайне привлекательная девушка с юношеским преступным прошлым, склонная к алкоголизму и без всякого интереса к мистике (до определенного момента) в исполнении Мелани получилась убедительной и яркой. Ее натура в полной мере проявляется после атаки демонов на ее сестренку Вейверли (Доминик Провост-Чокли), тогда Вайнона берет фамильный револьвер и показывает себя превосходным стрелком - под стать своему прапрадеду.

Скрофано обладает харизматичной внешностью и глазами, нужными для того, чтобы тянуть такой проект, но в те моменты, когда она изображает «дрянную девчонку» ей веришь с трудом. Мелани куда больше подходил образ «правильного» репортера из канадского шоу «Читающий мысли». Кстати, в 6 части хоррор-франшизы «Пила» девушка сыграла одну из жертв Конструктора.

wynonna earp

Основной состав

Также числятся в основном составе сериала «Вайнона Эрп» актеры:

  • Шамир Андерсон, сыгравший напарника главной героини, маршала Ксавьера Доллса, спецагента группы «Черный жетон». Данный исполнитель появился в проекте благодаря протекции Эмили Андрас, с которой сотрудничал во время создания шоу «Зов крови». Также фильмография актера содержит такие телефильмы, как «Копы-новобранцы», «Тодд и книга чистого зла» и «В надежде на спасение».
  • Тим Розон появляется в шоу в образе знаменитого напарника предка главной героини Джона Генри - Дока Холлидея. Лауреат премии Джемини стал востребованным исполнителем после участия в сериале «Сверхновая звезда», также принимал участие в съемках «Зова крови» и «Копов-новобранцев».
  • Младшую сестру главной героини Вэйверли Эрп воплотила на экране Доминик Провост-Чалкли, дебютировавшая в «Расследовании Мердока». Среди последних лучших работ исполнительницы роль в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона».
  • Образ офицера Николь Хот достойно раскрыла канадская актриса Кэтерин Баррелл, ранее взаимодействовавшая с актерами сериала «Вайнона Эрп» в шоу «Читающий мысли», «Зов крови» и «Расследования Мердока».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.