Посольство Англии в Москве: адрес и кому не дадут визу

Англия, Великобритания, Туманный Альбион – у этого нескромного королевства есть множество названий. Не будет преувеличением сказать, что это самое развитое государство Европейского Союза. Страна с великой историей и крайне интересной культурой. Посольство Англии в Москве является тем самым местом, в которое придется заглянуть каждому путешественнику, возжелавшему посетить эту страну. Именно с посольства и начинается Великобритания.

Посольство Англии в особняке

Страна с богатой культурой

Культурное наследие – это то, чем дорожит каждое современное государство. Великобритания же - страна, которая была величайшей колониальной метрополией, гордится своей культурой особенно сильно. Не менее важным фактором является и уровень жизни в Англии. Он радикально отличается в лучшую сторону от среднего уровня на целом континенте! Многие города, несмотря на наступление 21-го века, сохранили дух викторианской эпохи. Исторические здания не сносились и не перестраивались, наоборот, их старались оставить максимально аутентичными.

Посольство Англии в Москве также позволяет прочувствовать пресловутый английский шарм. Служащие уважают свою страну и культуру. Они проявляют сдержанность и вежливое дружелюбие. Однако это лишь национальная черта. Англичане готовы часами разговаривать о сортах чая, могут поддержать любой диалог, но после они с невозмутимым видом откажут в получении туристической визы!

Более того, именно в визе чаще всего и отказывают. Реальность такова, что будучи взрослым и платежеспособным человеком, визу получить практически невозможно.

Кто получает визы

Служащие посольства Англии в Москве при вынесении окончательного решения руководствуются элементарной логикой. Они стараются предотвратить нежелательную и незаконную иммиграцию. Именно поэтому взрослые люди, которые обладают достатком и имеют минимум привязанностей в России, практически никогда не получают английскую визу. Исключение составляют только те люди, которые уже объездили половину мира.

Посольство Англии в России

Визу легко получают несовершеннолетние дети. Вообще, языковые курсы – это отличный вариант попасть в Англию. Нет совершенно никаких проблем с визой в этом случае, кроме очереди.

Атмосфера внутри

Когда человек приходит в посольство Англии в Москве, он попадает на КПП. Пройти без приглашения невозможно. Может создастся впечатление, что из-за пропускного режима там нет очередей. Однако в общем зале ожидания существует возможность провести более 5 часов в ожидании своей очереди. Проносить с собой посторонние предметы строго запрещено. Вода в посольстве бесплатная. Детям также разрешают использовать мобильные телефоны и прочие гаджеты.

Адрес посольства Англии в Москве

Посольство расположено возле Киевского вокзала, что очень удобно. От любой станции метро в этих окрестностях добираться недолго. Точный адрес посольства - Смоленская набережная, 10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.