Владимир Кристовский: биография, творчество и частная жизнь музыканта

Российский музыкант Кристовский Владимир является гитаристом и солистом знаменитой рок-группы Uma2rman. Кроме того, артист занимается написанием текстов песен. Приходится младшим братом бэк-вокалисту и бас-гитаристу Uma2rman Сергею Кристовскому. Также он играет в кино («День выборов», «О, счастливчик!», «Клуб счастья»). Артиста можно увидеть в передаче канала СТС «Инфомания» в качестве колумниста.

Биография

Владимир Кристовский родился в 1975 году, 19 декабря, в Нижнем Новгороде. Любовь к музыке возникла у него благодаря отцу, который в раннем детстве приметил у своего сына хороший голос и артистизм. Помимо этого, Владимир рос рядом со своим старшим братом Сергеем. В свою очередь у него была музыкальная группа, успех которой стал Кристовскому-младшему примером для подражания.

Владимир признается, что школа являлась для него самым скучным местом. Вместо учебы он предпочитал сочинять стихи и мелодии к ним. Первое время Сергей с радостью помогал брату в творческих начинаниях, потому как Владимиру казалось, что его работы были нелепыми. Получив долгожданное среднее образование, парень отправился учиться на электромонтера. Затем юный артист решил освоить парикмахерское дело.

В определенный период Владимир Кристовский перепробовал множество профессий: от ночного охранника в морге и агента по продаже лимонада и шоколада до шофера в Министерстве финансов и курьера. Занимая эти должности, он осознал, что музыка является его истинным призванием.

Владимир и Сергей Кристовские

Начало карьеры

Творческий путь Владимира ознаменовался созданием группы «Вид Сверху», участники которой играли музыку в стиле панк-рок. Во главе с Кристовским в 1998 году музыканты записали несколько композиций, разослали записи всевозможным лейблам, однако всюду получили отказ. Затем они сочинили три новые песни, благодаря которым группа победила в конкурсе газеты «Живой звук». Вскоре «Вид Сверху» прекратила свое существование.

Следующим шагом Владимира Кристовского, фото с которым вы видите выше, стал приезд в Москву. Здесь нижегородец планировал продать свои ранее написанные композиции, но этого не произошло, поскольку песни под гитару не были популярны в шоу-бизнесе. По возвращению домой Кристовского взяли на работу в клуб «Карамболь», где он пел и играл на гитаре. Позже ему предложили написать гимн одного из ресторанов. За свою работу музыкант получил 300 долларов.

Владимир Кристовский

История образования Uma2rman

Любимая для многих слушателей рок-группа появилась в 2003 году. Ее основателями стали братья Кристовские. Первое выступление Uma2rman состоялось в столичном клубе «16 тонн» в рамках концерта Земфиры и припало на день рождения Владимира. В следующем году группа сняла три видеоклипа на песни «Проститься», «Прасковья» и «Ума Турман», а также выпустила дебютный альбом под названием «В городе N».

Сотрудничество с режиссером Т. Бекмамбетовым, который поручил музыкантам написать саундтрек для картины «Ночной дозор», принесло коллективу головокружительный успех, поскольку одноименная песня долгое время не покидала верхние строчки хит-парадов. Вскоре Кристовский Владимир станет автором песен к комедии «О, счастливчик!», сериалам «Папины дочки» и «Принц Сибири».

Сегодня Uma2rman является одной из самых успешных групп в России. Во время концертов вместе с братьями Кристовскими на сцене выступают клавишник А. Каплун, барабанщик С. Солодкин, саксофонист А. Абрамов и гитарист Ю. Терлецкий.

Владимир Кристовский с семьей

Частная жизнь

Первая свадьба музыканта состоялась в 20-летнем возрасте. Его супругой стала нижегородка Римская Валерия. За 17 лет брака пара обзавелась четырьмя дочерями. Новость о скором расставании пары стала неожиданностью для многих поклонников артиста. Владимир и Валерия объяснили причину развода тем, что их супружеские чувства переросли в дружбу.

В список любимых занятий музыканта входит бокс, сноуборд, езда на автомобиле и мотоцикле. А вот полетов на самолете Кристовский Владимир старается избегать, потому как страдает от аэрофобии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.