Фильмы с Альбиной Матвеевой

В декабре 2016 года от длительной и тяжелой болезни скончалась Альбина Матвеева. Событие шокировало и ужасно расстроило фанатов актрисы. Все, что у них осталось - это фильмы с участием Альбины. Если вы еще не знакомы с ее творчеством или хотите вспомнить лучшие проекты с ее участием - эта статья для вас.

Немного об актрисе

Актриса Альбина Матвеева всю жизнь посвятила работе в театре и кино. В 1968 она закончила Московское театральное училище и, меньше, чем через год, попала в труппу. Однако первое появление на экранах Альбины состоялось в 1956 году, она снялась в мелодраме "Медовый месяц".

В 2007 Матвеева была удостоена звания "Народная артистки Российской Федерации". За свою жизнь актриса успела сняться более, чем в двадцати кинолентах.

"Звездочет"

Альбина Матвеева в "Звездочете"

Одним из самых знаменитых фильмов с Альбиной Матвеевой считается лента "Звездочет". Сюжет разворачивается в Германии, 30-е годы двадцатого века. Немецкие ученые занимаются разработкой нового биологического оружия. Они уверены, что их изобретение покорит весь мир и буквально поставит остальные страны на колени перед Германией. Об этом становится известно советским агентам, работающим под прикрытием в чужой стране. Когда они докладывают о происходящем начальству, то получают самый сложный и опасный приказ в своей жизни - помешать ученым достичь успеха.

В Германию отправляется опытная разведчица Ярослава Соболева. Ей дают подставное имя - Софи Вайнерт. Вместе с несколькими другими агентами девушка должна найти и обезвредить вражеские вирусы. Она совсем не боится смерти, так как уверена, что спасение родины стоит намного больше.

"Единственный мужчина"

Фильм "Единственный мужчина"

В фильмографии Альбины Матвеевой есть картина "Единственный мужчина". Лента была создана на основе романа под названием "Четыре главы из жизни Марины Николаевны". Картина рассказывает о женщине, роль которой и исполнила Матвеева. Героиня фильма - преуспевшая женщина, которая всю свою жизнь посвятила карьере. Целеустремленность дала свои результаты - теперь Марина занимает должность директора большого научно-производственного объединения.

Она пользуется большим авторитетом у своих подчиненных, все считают Марию сильной женщиной, однако сама героиня однажды осознает, что ее успех в работе забрал счастье личной жизни, не позволил создать семью. Мария отправляется на курорт, и судьба улыбается ей. Она встречает мужчину, о котором могла всегда только мечтать. Кажется, и он не равнодушен к Марии, однако в один момент все портится. Причина этому - страх женщины перед романтическими чувствами, отношениями.

"Вечный зов"

Фильм "Вечный зов"

Альбину Матвееву можно увидеть в ленте "Вечный зов". Первые серии рассказывают о детстве трех братьев из семейства Савельевых. Андрей, Федор и Иван - обычные дети из обычной семьи, которая живет в совсем небольшой сибирской деревне. Герои выросли в то время, когда положение страны из-за бесчисленных войн было весьма неоднозначным. Исторические события сильно повлияли на их мировоззрение, что сильно отразилось во взрослом возрасте. Сериал охватывает события, которые длились пятьдесят лет.

Андрею, Федору и Ивану пришлось пережить три войны, а также все остальные сложные события двадцатого века. Сложнее всего братьям оказалось не потерять друг друга в такие запутанные и сложные времена.

Андрей попадает в подпольную организацию, и один из ее членов рассказывает властям о деятельности парня. Его ждет расстрел, но парень вовремя сбегает. Иван в это время влюбляется в дочку богача, а Федор становится доверенным ее отца. Когда исчезает Андрей, за ним следом убегает и Федор, а Иван попадает в тюрьму. После освобождения два брата узнают, что Андрей смог стать крупным руководителем. Он и сообщает о том, что началась война.

"Неоконченный урок"

"Неоконченный урок" с Альбиной Матвеевой

Альбина Матвеева также снялась в очень поучительном и интересном фильме под названием "Неоконченный урок". Лента является экранизацией книги "Когда мы взрослеем". В центре истории оказывается молодой учитель физкультуры. Он хороший учитель, и дети его очень любят. Его уроки - самые интересные. Но, кроме того, герой считает своим долгом не просто провести с ребятами несколько часов в неделю, но и вложить в их сердца правильные принципы. Он надеется сделать свой вклад в будущее таким образом. Больше всего на свете учитель надеется, что ему под силу воспитать настоящих Людей - с большой буквы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.