Кинотеатры Нижнекамска - современное развлечение в городе

Интерес современного человека к кинематографу возрастает с каждым годом все больше и больше. И сам кинематограф отвечает взаимностью: он все время предлагает хорошие, качественные киноленты на любой вкус. Хоть красочные фантастические фильмы, хоть интересные мелодрамы, хоть смешные и поучительные мультфильмы – каждый может найти себе картину по вкусу.

Кинотеатры Нижнекамска

А донести фильмы до зрителя помогают кинотеатры, которых в последнее время появилось очень много. Не отстает от современных тенденций и город Нижнекамск. Для тех, кто хочет пристраститься к миру кино, доступно два кинотеатра Нижнекамска: "Синема 5" и кинотеатр "Джалиль". Каждый из них оборудован удобными креслами, в каждом реализован качественный звук и, конечно же, присутствуют залы, в которых демонстрируются фильмы в формате 3D.

"Джалиль"

Это кинотеатр с историей, он назван в честь татарского национального героя, поэта, который воспевал красоту родного края – Мусы Джалиля. Построено здание в советские годы - в семидесятых. Нижнекамский кинотеатр "Джалиль" находится в центре города недалеко от центрального парка и мечети. Этот кинотеатр уже давно стал городской достопримечательностью. Возле него всегда проходят все городские праздники и мероприятия, будь то Масленица или Новый Год. Кинотеатр оборудован удобной парковкой. Кроме того, добраться до него не будет большой проблемой – рядом есть как автобусные, так и трамвайные остановки. После сеанса можно побродить по аллеям городского парка.

Джалил ночью

"Синема 5"

Расположен этот кинотеатр не так удобно, как его «старший брат» "Джалиль", но он не лишен определенных положительных качеств. Сам кинотеатр размещается в торговом комплексе, а это означает то, что здесь всегда можно найти, чем заняться. Можно выехать на целый день и полностью провести его в этом комплексе. Можно приехать заранее и перед сеансом посидеть в кафе, после сеанса – отправить детей в игровую комнату, а самим в это время пройтись по магазинам. Нижнекамский кинотеатр "Синема 5" состоит из пяти залов, каждый из которых оборудован мягкими, удобными креслами. Общая вместимость всех залов – 700 человек. Сеансы разнесены так, чтобы людям было удобно посещать их. Каждый зал оборудован цифровыми проекторами Christie, звук – семиканальный.

Зал кинотеатра Синема 5

Борьба за посетителя

Каждый из кинотеатров Нижнекамска предлагает свои уникальные предложения для посетителей. К примеру, старый кинотеатр предлагает для многодетных семей или для детей из таких семей специальную цену на билеты. Посетители, которые предпочитают расплачиваться пластиковыми картами, могут рассчитывать на скидку до 5 % (правда, она не распространяется на выходные и праздничные дни). А во вторник можно получить один билет бесплатно, только для этого нужно купить два билета. Также предоставляется скидка на билеты в том случае, если они покупаются онлайн. Для групповых посещений также есть своя поощрительная система, правда все групповые сеансы необходимо согласовывать с руководством кинотеатра.

Зал кинотеатра Джалил

"Синема 5" старается привлечь посетителей несколько иным способом. Администрация кинотеатра, беспокоясь об образовании подрастающего поколения предлагает бесплатные посещения кинотеатра. При этом демонстрируются различные фильмы, способные познакомить школьников с нетленными произведениями или же вдохновить историческим примером. Так, в перечень так называемых «Нескучных уроков» вошли такие киноленты: «Андрей Рублев», «Александр Невский», из литературных произведений есть экранизация «Иванова детства», «Собачьего сердца», военная тематика представлена такими лентами: «В бой идут одни старики», «Белорусский вокзал». Классика советского кинематографа представлена такими картинами как «Белое солнце пустыни», «Берегись автомобиля», «Курьер». Конечно, здесь предоставлен не полный перечень фильмов «Нескучных уроков», он намного больше, и можно выбрать фильм для класса, который будет соответствовать необходимой тематике.

вход в зал Синема 5

Итог

Каждый из кинотеатров Нижнекамска имеет собственные сильные стороны. В "Синема 5" можно весело и с пользой провести время, в "Джалиле" - сильны история и прилегающая территория, поход в этот кинотеатр будет как нечто особенное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.