Актер Каллэн МакОлифф: роли, фильмы, биография

Каллэн МакОлифф – австралийский актер, рожденный в городе Сиднее, расположенном в штате Новый Южный Уэльс. Обрел реноме известного молодого актера благодаря роли в полнометражном фильме «Великий Гэтсби», базирующегося на романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Своими ролями способствовал успеху следующих рейтинговых телевизионных проектов: «Родина», «Ходячие мертвецы», «Большая волна». Впервые оказался в кадре австралиец в 2004 году, когда воплотил на экране юного Джонатана в короткометражной ленте "D.C". Фильмы с Каллэном МакОлиффом относятся к нижеперечисленным жанрам кинематографии: драма, боевик, триллер, короткометражная лента. Трудился на съемочной площадке вместе с актерами: Бенедиктом Самюэлом, Элайзой Тейлор, Логаном Миллером, Сетом Гиллиамом и другими. Самым успешным периодом его карьеры являются 2005-2010 гг.

Актер Каллэн МакОлифф

Каллэн МакОлифф, которого сегодня знают не только у него на родине, но и во многих других странах, родился в знаке Водолея. Сейчас ему 23 года, его рост составляет 178 см. Снимается в Великобритании, США, Австралии.

Биография

Каллэн МакОлифф, которому сегодня пророчат блестящую карьеру, появился на свет 24 января 1995 года в австралийском городе Сиднее в творческой семье с ирландскими корнями. Папа, которого зовут Роджер, работает в сфере СМИ. Известно, что актриса Джасинта Джон приходится двоюродной сестрой Каллэну. Мальчик посещал учебное заведение Scots College, выступал в школьном хоре, где был ведущим исполнителем. Каллэн МакОлифф, личная жизнь которого сегодня является достаточно обсуждаемой темой в западноевропейской молодежной среде, не женат и пока еще не озвучил свое желание вступить с кем-то в брак.

Австралийский актер Каллэн МакОлифф

Первые роли в кино

В 2005 году изобразил Бена в австралийском семейном сериале «Большая волна», где рассказывается о семерых учащихся школы серфинга, которым приходится общаться друг с другом 24 часа в сутки, ведь они не только учатся вместе, но и живут в одном доме. Герои этого повествования соревнуются за право стать лучшими в своем деле и те двое, кто одержат победу, будут вознаграждены заключением с ними профессионального контракта.

Спустя три года Каллэн МакОлифф появился в комедийной мелодраме «В гости к Рафтерсам», которая транслировалась в телеэфире шесть сезонов. Главные роли в том фильме исполнили актеры Эрик Томсон и Ребекка Гибни.

Фото австралийского актера Каллэна МакОлиффа

В 2009 году сыграл титульную роль в австралийской короткометражной ленте «Франсва Шарль», которая тогда получила Хрустального Медведя Берлинского кинофестиваля как лучший короткометражный фильм для юношества. Это история о подростке, отдыхающем на островах Фиджи, которому зачем-то вздумалось поучаствовать в местном конкурсе красоты.

Американские фильмы

Каллэн МакОлифф в 2009 году был приглашен режиссером Робом Райнером сыграть главного героя Брайса в его комедийной мелодраме «Привет, Джули!». Это рассказ о том, как молодой человек сначала отвергает любовь девушки Джули, а позже сам начинает к ней испытывать романтические чувства, хотя ей он уже становится неинтересен. Эту кинокартину с бюджетом в 14 млн долларов в Соединенных Штатах Америки посмотрело лишь 223 тыс. зрителей, что стало причиной ее коммерческого провала: фильм в американском прокате собрал лишь 1.7 млн долларов.

Фотография Каллэна МакОлиффа

В 2010 году посодействовал успеху сериала жанров ужасы и драма «Ходячие мертвецы», где развил образ Алдена. В центре этой истории группа людей, ведомая шерифом Риком Граймсом, пытается найти уголок спасения в мире, разрушенном эпидемией, где представляют опасность для жизни не только зомби, но и те, кто безумно боится быть ими укушенными.

Большие роли

В 2011 году Каллэн МакОлифф становится Сэмом в американском дорогостоящем проекте фантастического жанра «Я – Четвертый», где одну из ролей исполнила восходящая кинозвезда Тереза Палмер. Это рассказ о подростке, которому однажды становится известно о том, что он не землянин и имеет сверхъестественные способности. Впоследствии окажется, что на него возложена миссия спасения космического масштаба.

В 2013 году быстро поднимающийся по карьерной лестнице австралиец оказывается не просто на одной съемочной площадке со ставшим сегодня живой легендой Леонардо Ди Каприо, но и исполняет его героя в молодые годы. Это трагичная история о богаче, которому миллионы и высокое социальное положение в обществе не дают ощутить удовлетворения от жизни. За свою роль Каллэн МакОлифф был не только вознагражден зрительской любовью, но и призами различных международных кинофестивалей.

В 2017 году австралийский баловень судьбы сыграл в биографическом фильме жанра вестерн «Легенда о Бене Холле», где под наблюдением зрителей находится бандит Бен Холл, который сегодня известен как самый разыскиваемый преступник Австралии за все ее историю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.