Лучшие монохромные принтеры для дома и офиса

Принтеры бывают матричные, струйные, сублимационные и лазерные, а по цвету печати – монохромные и многоцветные.

Монохромные принтеры, которые работают по лазерному принципу, воспроизводят изображения по методу ксерографии. От своих цветных «собратьев» они отличаются только наличием всего одной черной краски.

Есть монохромные устройства, которые предназначены для домашнего использования, а есть и что, наиболее подходят для крупных компаний и офисов.

Особенности монохромных принтеров

Черно-белые печатающие устройства более компактны по сравнению с цветными. Кроме того, их отличием является экономичность.

Подобные принтеры, в среднем, могут печатать 20–60 страниц в минуту. Практически у всех имеется сетевая поддержка, лотки для получения и приема бумаги и финишные устройства.

Монохромные лазерные принтеры способны предоставить хорошее качество печати.

Если сравнивать струйный и лазерный принтеры с черно-белым устройством, то лазерная модель покажет лучшую скорость печати и цена отпечатка будет гораздо ниже.

Для домашнего использования

Недорогой монохромный принтер станет выгодной покупкой для использования школьниками и студентами, учителями и преподавателями.

А мамы малышей могут использовать такой принтер для распечатки учебных пособий и картинок-раскрасок.

Как правило, лазерный принтер немного дороже струйного. Но его преимуществом является более дешевое обслуживание и эксплуатация.

Для учреждений, фирм и офисов

Черно-белое печатающее оборудование повсеместно применяется многими компаниями. Свободно распечатываются договоры и другие юридические документы. Кроме того, владельцы таких устройств могут оказывать услуги печати или продавать копии бланков.

Монохромные принтеры для дома и офиса

В учебных заведениях часто используют подобные устройства для «размножения» копий различных пособий и методичек.

В медицинских учреждениях их используют для оформления карточек пациентов.

Экономичные монохромные принтеры Kyocera

Экономичный принтер Kyocera FS-4100DN японского производства станет настоящей находкой в эпоху экономии. Большинство устройств этого бренда предназначены для работы в малых и средних офисах.

Монохромный принтер Kyocera

Особенности:

  • в своем классе самые низкие затраты на печать;
  • 45 страниц в минуту в формате A4 с разрешением до 1200 точек на дюйм;
  • для снижения расхода бумаги – печать в режиме «n-up» и двусторонняя печать;
  • в стандартной комплектации – интерфейс сети Gigabit Ethernet;
  • удобная печать непосредственно с USB-накопителя;
  • для простоты ввода пароля – клавиатура с функцией защищенной печати.

Этот высокопроизводительный лазерный монохромный принтер А4 отлично вписывается в любую сетевую среду и способен распечатывать до 45 страниц в минуту. Его отличает использование идентификационных карт для улучшения системы безопасности, защита жесткого диска и функция безопасной печати.

HP LaserJet A3

Этот монохромный принтер А3, благодаря различным возможностям обработки и увеличенному объему подачи бумаги, быстро обрабатывает даже большие задания. А с сенсорной технологией печати и модулем беспроводной связи просто и удобно осуществлять мобильную печать.

HP LaserJet A3

Преимущества принтера выделяют следующие:

  • с помощью общего драйвера легкость печати для всех;
  • большой объем документов с высокой скоростью печати – до 56 стр./мин.;
  • универсальные возможности укладки и подачи бумаги в сшиватель, перфоратор-брошюровщик, укладчик;
  • одним касанием упрощенная обработка заданий: возможность для пользователя быстро перемещаться с помощью цветного, большого, сенсорного экрана между заданиями;
  • благодаря технологии быстрого закрепления тонера нет необходимости ждать, что позволяет значительно экономить электроэнергию.

Компактный Canon i-SENSYS LBP6230dw

Данная модель лазерного монохромного принтера для дома предназначена для печати с мобильных устройств и легкой сетевой печати. К тому же поддерживает Wi-Fi.

Аппарат наделен функцией автоматической двусторонней печати. Сетевые энергосберегающие функции позволяют сэкономить время. Эта модель идеально подходит для домашнего использования или небольшого офиса.

Компактный Canon i-SENSYS LBP6230dw

Автоматическая фильтрация изображения и высокое качество разрешения 1200x1200 точек на дюйм позволят получать документы с высокой детализацией графики и четким текстом.

Преимущества:

  • с помощью специального приложения Canon Mobile Printing доступна простая печать с мобильных устройств;
  • лучший в своем классе по энергоэффективности;
  • быстрая печать в улучшенном качестве (до 25 стр./мин.);
  • экономить время и средства на расходники позволяет автоматическая двусторонняя печать.

Для ежедневного использования – OKI B431dn

Если вам необходим для дома лазерный монохромный принтер, который обеспечит высокую продуктивность без неоправданного расхода денежных средств, то многие продавцы порекомендуют вам OKI B431.

Монохромный принтер OKI B431

Этот настольный принтер прост в эксплуатации и предоставит расширенные возможности производительности. Среди преимуществ можно выделить:

  • большой ресурсный запас расходных материалов обеспечивает низкую себестоимость отпечатков;
  • монохромную печать с выходом первой страницы через 5 секунд (при скорости 38 стр./мин.);
  • разрешение 1200 x 1200 dpi обеспечивает отпечатки в высочайшем качестве с детальной проработкой самых мелких элементов;
  • двухстороннюю автоматическую печать (запас бумаги можно расширять до 880 листов);
  • режим «Экономия энергии»: позволят снизить энергопотребление до 8 Вт.

В эксплуатации – исключительная простота:

  • длительный срок службы расходных материалов, которые легко и за считанные секунды заменяются;
  • панель управления с подсветкой и ЖКИ.

Офисный принтер LaserJet M604n

Этот очень быстрый монохромный лазерный принтер поддерживает различные расширения, удобен в работе и оказывает минимальное влияние на окружающую среду.

С четырехстрочным дисплеем и десятикнопочной панелью для PIN-печати быстро отслеживаются задания и настройки.

Черно-белый принтер LaserJet M604n

Используя автоматизированную двустороннюю печать и дополнительные лотки емкостью до 3600 листов удобно печатать крупные проекты.

Добавив к принтеру устройства подачи бумаги с предварительной сортировкой заданий и функциональность печати на различных носителях можно сделать работу более эффективной.

Для этого монохромного принтера на специализированных сайтах есть дополнительные настройки и обновления. С их помощью можно добиться, например, поддержки масштабирования.

Технология HP Auto-On/Auto-Off экономит энергию, включая принтер, когда необходимо, и выключая, когда он не используется.

Этот принтер потребляет минимум энергии, по сравнению с любым другим устройством аналогичного класса, а бесплатная программа HP Planet Partners позволит легко утилизировать расходные материалы.

Принтер Epson M105

Струйный монохромный принтер с беспроводным соединением Wi-Fi, пигментными чернилами и довольно низкой себестоимостью печати. В комплекте с устройством – два контейнера емкостью по 140 мл с пигментными чернилами (стартовый комплект), благодаря которым можно распечатать до 11 тыс. изображений. Особая конструкция контейнеров и емкостей с чернилами позволяет даже малоопытному пользователю легко справиться с заправкой.

Монохромный Epson M105

К достоинствам этого аппарата относят:

  • пигментные чернила;
  • скорость печати – до 34 стр./мин.;
  • сверхэкономичная печать черно-белых документов;
  • низкая себестоимость печати;
  • беспроводное соединение Wi-Fi.

Популярный Samsung

Лазерные монохромные принтеры от торговой марки Samsung оснащены высокочастотными процессорами и хорошей оперативной памятью.

Монохромный Samsung

Они демонстрируют высокую производительность печати. Благодаря качеству работы и эффективности, устройства прекрасно зарекомендовали себя при использовании в офисах и учебных заведениях разных ступеней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.