Фильмография актера Эспиноса Пабло

Пабло Эспиноса Донсель – испанский актер и певец, играющий в драматических телесериалах. Снимается в основном в мыльных операх. Известность приобрел благодаря роли в молодежном испанском телесериале «Виолетта».

Биография

Родился Эспиноса в городе Виахойоса в марте 1992 г, в Испании. Начал карьеру в 2008-2009 гг, когда играл в пьесе Артура Миллера. В то же время принимал участие в комедийном сериале «Физика или химия», сыграв эпизодическую роль Пабло Кальеха (3 и 4 сезоны). В 2009 году этот сериал получил премию Ondas и был признан лучшим испанским сериалом. Его стали транслировать в других странах, в том числе и на русскоязычных телеканалах. 16 декабря 2009 года, после того как завершился показ 4 сезона, из сериала ушли фактически все ключевые актеры, в том числе и Эспиноса.

2010-2011 годы

В 2010 году Пабло Эспиноса отыграл в 80 эпизодах колумбийского исторического телесериала La Pola, известного в России под названием «Шпионка», начав таким образом свою международную карьеру.

За роль в "Шпионке" он получил 2 премии Revista Todo Telenovelas.

В этом же году Пабло дебютирует в полнометражном кино, приняв участие в съемках фильма «Клара, не женское имя». На данный момент это единственное полнометражное кино, в котором снялся Эспиноса. Там он исполнил роль Элиаса (фото внизу).

Пабло в роли Элиаса

В 2011 фильмы Пабло Эспиноса пополняются теленовеллой "Секрет старого моста" ("Секрет Пуэнте Вьехо"). В ней Эспиноса сыграл Рамиро Кастанеду в 180 эпизодах.

«Виолетта»

Настоящую популярность Пабло приобрел в 2012 г., снявшись в «Виолетте». Здесь Пабло впервые показал свой талант в качестве певца, записав два саундтрека к сериалу.

На фотографии внизу - Пабло Эспиноса в сериале "Виолетта".

Пабло Эспиноса в сериале "Виолетта"

«Виолетта» принесла большую популярность молодому актеру – Эспиноса снялся в 80 сериях сериала, сыграв Томаса Хередиа, парня, влюбленного в Виолетту, роль которой блестяще исполнила Мартина Штоссель.

Благодаря сериалу, Пабло выиграл приз Kids's Choice Awards Argentina в 2012 году. Он спел несколько песен, которые стали популярными, например "Я подожду тебя".

Интересный факт: Пабло встречался с Мерседес Ламбре, сыгравшей роль Людмилы, так же как и герои в сериале, но их отношениям не суждено было продлиться долго. В 2012 году актеры разошлись.

2014 – настоящее время

В 2014 году Эспиноса снялся в очередной мыльной опере «Кабаре Лолиты». Из 13 запланированных серий первого сезона пустили в эфир только 8 - в связи с потерей аудитории сериал был закрыт.

В 2016 году Пабло Эспиноса принял участие в озвучивании мультипликационного фильма "Большой собачий побег". Пабло озвучивал в мультфильме Майка.

Актер любит играть в футбол, бейсбол, увлекается верховой ездой, фехтованием и танцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.