Бриттани Бернс: обзор лучших фильмов

Бриттани Бернс - австралийская актриса, наиболее известная по роли Шарлотты Уотсфорд в подростковом фантастическом сериале "H2O: Просто добавь воды". Еще один известный проект с ее участием - фантастический фильм "Бэйб: Четвероногий малыш", ставший для актрисы дебютным.

Актриса Бриттани Бирнс

Кино

Полнометражных фильмов у Бриттани Бернс пока не так много. В фильмографии молодой актрисы гораздо больше телевизионных проектов.

В полнометражном кино Бриттани дебютировала в 1994 году, исполнив одну из главных ролей в семейном фантастическом фильме "Бэйб: Четвероногий малыш". Лента завоевала любовь критиков, была удостоена премий "Оскар" и "Золотой глобус", а также стала одним из самых кассовых фильмов года, собрав в прокате 254 млн долларов. Однако по-настоящему звездной для Бернс эта роль не стала, и предложений сниматься в кино после этого фильма было не так много.

Следующие несколько лет Бриттани Бернс работала исключительно на телевидении. В полнометражном кино она снова появилась только в 2003 году, сыграв в биографической драме "Против течения". В основе сюжета - история пловца Тони Финглетона, которому пришлось преодолеть множество препятствий на пути к успеху в спорте. Главную роль в картине исполнил Джесси Спенсер, известный киноманам по сериалу "Доктор Хаус".

Роли на телевидении

В 1998 году актриса получила роль в приключенческом сериале "В поисках острова сокровищ", в котором снималась до 2000 года. Сериал не снискал большой популярности за пределами Австралии.

За этим последовала роль в мыльной опере Breakers. В 2005-ом актриса появилась в телевизионном фильме Little Oberon.

С 2007 по 2008 год Бриттани Бернс работала над подростковым сериалом "H2O: Просто добавь воды", в котором сыграла Шарлотту Уотсфорд. Это была первая заметная роль в карьере актрисы. Сериал завоевал огромную популярность среди подростков всего мира, особенно в Европе и США.

В телевизионной карьере актрисы также стоит выделить медицинский драматический сериал "Все святые", в котором она исполнила сразу несколько ролей.

Бриттани Бирнс

В 2014-ом актриса сыграла в романтической комедии "Страна чудес". На данный момент это ее последний телевизионный проект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.