Дима Тихонов: карьера российского футболиста

Дмитрий Владимирович Тихонов – российский экс-профессиональный футболист, выступающий на позиции форварда (нападающего) в составе клуба "Дальстройиндустрия" (город Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) из любительской футбольной лиги. Дима Тихонов является воспитанником московского «ЦСКА», в составе которого даже провел два матча. Рост футболиста составляет 180 сантиметров, а вес – 74 кг.

экс-нападающий московского ЦСКА

Достижения

За четыре сезона в московском «ЦСКА» нападающий Дима Тихонов просто не мог не стать обладателем какого-либо трофея. Несмотря на то что в официальных матчах молодой футболист появился всего лишь дважды, он является двукратным обладателем Кубка России (в сезонах 2005/06 и 2007/08), а также бронзовым призером национального первенства (РФПЛ) 2007 года.

Биография

Дима Тихонов родился тринадцатого августа 1988 года в Москве. В период с 2004 по 2008 гг. Дмитрий играл в составе «армейцев». В российской премьер-лиге сумел выступить лишь дважды, остальное время играл за дублерский состав и резервистов. В начале 2008 года Дима Тихонов подписал соглашение с футбольным клубом «Спортакадемклуб» (Москва) из первого дивизиона. В общей сложности провел 33 матча и оформил в свою статистику три гола.

Переход в «Торпедо-ЗИЛ»

Зимой следующего года нападающий перебрался в состав «Торпедо-ЗИЛ» (г. Москва), который играл во втором дивизионе российского первенства в зоне «Запад». Здесь он провел почти половину сезона и принял участие в 23 матчах чемпионата, забив три мяча.

Тихонов перешел в состав Торпедо-ЗИЛ

Возвращение в первый дивизион

В 2010 году Дмитрий Тихонов вернулся в распоряжение московского «Спортакадемклуба» и продолжил выступать в первом дивизионе России по футболу. До 2011 года принял участие в 26 матчах и стал автором пяти голов.

Закат карьеры когда-то талантливого футболиста

В сезоне 2011/12 Дима Тихонов подписал контракт с пятигорским клубом «Машук-КМВ» из ПФЛ (профессиональная футбольная лига). В результате команда не ознаменовалась какими-либо успехами в сезоне, как и сам Тихонов – 16 матчей и без забитых голов. В это же время игрок получил серьезную травму, после которой стало понятно, что в профессиональный футбол дорога закрыта. Долгое время Тихонов восстанавливался после повреждения и только в 2013 году нашел клуб, в котором обосновался – московское «Подолье» из любительской лиги. Здесь он успешно провел предсезонную тренировку, после чего сыграл матч чемпионата в основном составе. Спустя время стало известно, что Дмитрий Тихонов покинул клуб по непонятным причинам.

Сезон 2013/14 экс-"армеец" провел в составе тверской «Волги» из ПФЛ – сыграл 27 матчей и отметился двумя забитыми голами.

В 2015 году перешел в любительский клуб «Дальстройиндустрия» из ЛФЛ, где играет и в настоящее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.