Актриса Шерил Хайнс: роли, фильмы, биография

Шерил Хайнс – американская актриса кино, известная в первую очередь по роли в полнометражном художественном фильме «Голая правда». Занимается режиссерской деятельностью и снимается в фильмах. Уроженка города Майами-Бич. Первый опыт в кинематографе приобрела в 1987 году, изобразив Шэннон в одной из серий документального криминального проекта «Неразгаданные тайны».

Увидеть ее персонажей можно в следующих телевизионных сериалах: «Пригород», «Друзья», «Клиника», «Умерь свой энтузиазм», «Братья и сестры». Фильмы с Шерил Хайнс относятся к жанрам: комедия, мелодрама, драма. В кадре появлялась вместе с актерами: Крисом Парнеллом, Рэйчел Харрис, Стивом Литтлом, Минди Стерлинг, Тимом Бэгли, Митчем Силпой и другими.

Рождена под знаком Дева. Была женой продюсера Пола Янга, от которого имеет одного ребенка. Сейчас состоит в официальных отношениях с Робертом Кеннеди мл. Рост актрисы – 165 см. На эту пору уроженке штата Флорида 52 года. Номинант «Эмми» 2006 года.

шерил хайнс

Биография

Появилась на свет 21 сентября 1965 года в городе Майами-Бич. Маму актрисы зовут Розмари, отца – Джеймс. Детство и юность американской кинозвезды прошли в населенном пункте Таллахаси, где у нее впервые появилась возможность при зрителях продемонстрировать свои творческие таланты, участвуя в постановках Театра юных актеров.

Несколько лет обучалась в университете штата Флорида. Посещала также занятия в Техническом центре Лайвли и сидела за студенческой скамьей Талахасского общинного колледжа. В молодости Шерил Хайнс трудилась официанткой, была журналисткой на телевидении, работала оператором телефонного центра.

Одно время помогала актеру Робу Райнеру раскрыть его таланты. Работала в качестве приглашенной актрисы в театре The Groundlings, где сотрудничала со звездой сериала «Друзья» Лизой Кудроу.

актриса шерил хайнс

Главное достижение актрисы

Большой удачей для актрисы стала роль Шерил в комедийной многосерийной ленте «Умерь энтузиазм», в котором главного героя изобразил Ларри Дэвид. Виртуозная работа актрисы тогда была оценена кинематографическим сообществом внесением ее в список соискательниц одной из наград премии «Эмми». Шерил Хайнс принимала участие в создании первых сезонов этой комедии, затем ушла из этого проекта, чтобы вернуться в него спустя десять лет.

Актриса рассказывает, что возвращение для нее было не слишком болезненным. Она вошла в образ своей героини легко и сразу же начала импровизировать, так как уже знала «этот мир, персонажей и съемочную команду».

фотография актрисы шерил хайнс

Другие большие роли

В 2008 году Шерил Хайнс сформировала образ Бекки в комедийной драме «Официантка». Этот фильм стал печально знаменитым после того, как ее режиссер Эдриэнн Шелли погибла от рук пуэрториканского вора. Это случилось еще до того, как картина была представлена зрителю. В 2009 году Шерил Хайнс расширила площадку своей профессиональной деятельности, поставив фильм в жанре черная комедия «Настоящий лунный свет», в котором главную роль предложила сыграть актрисе Мег Райан. Тогда же исполнила роль в телевизионном многосерийном проекте «Братья и сестры» об экранных судьбах членов семьи Уокеров, живущих в калифорнийском городе Пасадене. Спустя год актрису позвали озвучить Ванду – персонажа мультипликационного сериала, создававшегося для подросткового телеканала Nickelodeon.

Сейчас Шерил Хайнс работает в качестве продюсера развлекательного телевизионного шоу «Школа гордости». В 2011 году проявила свои комедийные актерские навыки в проекте «Пригород». В 2014 году ее реноме известной и уважаемой кинематографической фигуры было подтверждено появлением именной звезды на голливудской «Аллее славы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.