Актриса Марина Иванова: роли, фильмы, биография

Марина Иванова – актриса театра и кино с российским гражданством. Уроженка Новгородской области. Стала узнаваемой благодаря ролям в полнометражном фильме жанра мелодрама «Жизнь одна» и в многосерийных телевизионных проектах: «Громовы», «Тайный знак», «Мосгаз», «И все-таки я люблю…». Впервые стала участницей кинематографического съемочного процесса в качестве актрисы в 1996 году, изобразив одну из главных героинь российского детективного сериала «Короли российского сыска» с Арменом Джигарханяном. Взаимодействовала в кадре с актерами: Олегом Кассиным, Владимиром Чуприковым, Сергеем Рубеко, Анатолием Бледным, Владимиром Стержаковым. В профессиональном перечне актрисы 42 кинематографические работы. Наиболее плодотворным периодом ее карьеры являются 2006-2010 гг. Работает ныне в театре «Сатирикон». Фото актрисы Марины Ивановой и информация о ее творчестве размещены ниже.

актриса марина иванова

О персоне

Это голубоглазая и рыжеволосая актриса, рожденная под знаком Рака. Ее рост составляет 172 см, вес – 60 кг. Марина – профессиональная вокалистка. Умеет танцевать. Появилась на свет 7 июля 1961 года в Нижегородской области. В конце 1980 годов обрела профессию актрисы, окончив ЛГИТМИК, где получала знания у преподавателя А. А. Музиля. 1990 год стал для актрисы Марины Ивановой определяющим и судьбоносным: она устроилась на работу в Российский Государственный театр «Сатирикон», где служит и по сей день. В 2001 году уроженке Новгородской области присудили звание "Заслуженная артистка РФ". Сегодня ее также можно увидеть в музыкальных постановках театральной компании «Стейдж Энтертеймент».

Роли в театре

В драме «Все оттенки голубого» она становится бабушкой. В комедийной постановке «Лондон Шоу» представляет свою героиню - миссис Пирс. В театральном действии режиссера Константина Райкина «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь» играет одну из главных героинь - Соню. Актриса Марина Иванова, описывая ее, отмечает, что Соня, ухаживавшая за своими больными родителями на протяжении полутора десятков лет, получает некое удовлетворение от собственных мук, переживаний и страданий, хотя и утверждает, что отупела от такой жизни. Исполнительница роли Сони при этом признается, что далеко не все еще поняла про свою героиню. По словам Марины Ивановой, она обожает Соню, в которой за нелепостью, юмором и показным хамством скрывается светлая и трогательная натура. Артистка высказывается о своей похожести с Соней: она тоже может сначала нагрубить человеку, а затем страшно переживать из-за этого и искать возможности извиниться перед ним.

фото актрисы марины ивановой

Выборочная фильмография актрисы

В мелодраме «Слон» 2010 года актриса Марина Иванова демонстрирует образ гримерши. В том же году изображает монахиню в комедийном проекте «Ослиный галоп». В киноленте «Группа счастья», вышедшей в свет в 2011 году, она узнаваема в роли мамы Люси. Схожую с этой роль сыграла в многосерийном проекте жанра мелодрама «Смех и грех», где она становится матерью Васи. В экранизации произведения писателя Юрия Полякова «Грибной царь» взаимодействует с остальными персонажами ее героиня Анна. В детективной ленте «Мосгаз» играет супругу газовика. В 2017 году призвана в проект жанра криминал «Что делает твоя жена», где раскрывает образ свекрови Анны. В 2018 актриса Марина Иванова показывает характер доктора Ларисы Ивановны в трагикомедии «Света с того света».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Только уроженка не Нижегородской, а Новгородской области. Географию учите. аффтары.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.