Актеры сериала «Следствие любви»: роли, фильмы, краткая творческая биография

«Следствие любви» – российско-украинский сериал, первый сезон которого создан в 2016 году. Телевизионный проект жанра детектив имеет еще одно название «Метод Поляковой». Телефильм режиссера Андрея Мармонтова входит в категорию возрастного ограничения просмотра 16 +. В России этот сериал, произведенный компанией Star Media, начал впервые транслироваться в апреле 2017 года. Актеры сериала «Следствие любви»: Александр Мохов, Леонид Тимцуник, Игорь Лифанов, Антон Батырев, Максим Сапрыкин и др. Главную женскую роль в этой многосерийной телевизионной ленте исполнила актриса Нонна Гришаева. Ее героиня Надежда Викторовна – следователь, мама троих детей, разведена.

Актриса Нонна Гришаева в сериале Следствие любви

Сюжет

Актеры сериала «Следствие любви» представляют проект детективного жанра, рассчитанный на широкую зрительскую аудиторию. Семейная жизнь родившей третьего ребенка героини Надежды Викторовны рушится, после того, как она узнает о романе своего супруга, офицера полиции Сергея, и женщины из деловых кругов Анжелы. Надежда разрывает брачные узы с ним и находит успокоение в своей работе следователя. Вскоре выясняется, что ее коллеге и бывшему мужу совсем не нравится то, что Надежда вернулась к расследованию преступлений. Немногим позднее зрителю становится известно о том, что изменил он своей жене лишь потому, что она переместила всю свою любовь на детей, а про него забыла. Нетрудно сделать вывод, что Сергею совсем не по душе то, что его женой начинается интересоваться майор Кравцов, который, правда, всячески демонстрирует недоверие к женскому полу.

актеры сериала Следствие любви

Исполнительница главной роли

«Следствие любви» - это фильм с Нонной Гришаевой – актрисой родом из Одессы, исполнившей на эту пору 71 кинематографическую роль. Нонну Гришаеву зритель знает по полнометражным фильмам: «День радио», «Место на земле», «День выборов», «О чем говорят мужчины». Увидеть ее актерскую работу можно в сериалах: «Графиня де Монсоро», «Кордон следователя Савельева», «Идеальная пара». Первой ступенью ее карьерной лестницы стала роль в боевике «Риск без контракта» о каскадере, вынужденном стать на время перегонщиком машины, в которой, как он впоследствии узнает, запрятаны наркотики.

О своей героине

Нонна Гришаева говорит, что в ее карьере еще не было таких героинь, как Надежда Викторовна. По словам актрисы, она (героиня) во время своих расследований не пользуется дедукцией и научными методиками, а применяет «женскую логику» и доверяет своей интуиции. Актриса описывает Надежду как женщину, которая, несмотря на то что оказалась в положении брошенной жены, не отчаивается и продолжает верить в свои силы, идя навстречу новым вызовам жизни.

Исполнитель главной роли

Александр Мохов – актер сериала «Следствие любви», исполнивший роль бывшего супруга главной героини Сергея. За плечами уроженца Вологодской области 85 кинематографических работ, в числе которых роли в фильмах: «Беспредел», «Дом солнца», «Сибирский цирюльник», «Вместо меня» и сериалах: «Есенин», «У каждого своя война», «Участок», «Банды». На съемочной площадке впервые оказался в 1986 году, показав одного из героев телевизионного фильма жанра музыкальная комедия «Путешествие мсье Перришона», в которой главными действующими лицами становятся персонажи Валентина Гафта и Олега Табакова.

Александр Мохов утверждает, что его героя трудно назвать положительной личностью, однако он пытался найти оправдание его поведению и поступкам. По словам актера, ему было интересно находить слабые и сильные стороны Сергея, который уходит от жены к другой женщине обосновывает следствием любви.

Игорь Лифанов в Следствии любви

Исполнитель роли Крюкова

Игорь Лифанов – актер, в сериале «Следствие любви» сыгравший майора Крюкова, который начинает испытывать чувства к Надежде Викторовне. В послужном списке выходца из украинского города Николаева 92 кинематографические роли. Творческий путь Игоря Лифанова можно проследить по фильмам: «Брат», «Романовы: Венценосная семья» и сериалам: «Спецназ», «Убойная сила», «Бандитский Петербург: Барон». Игорь Лифанов был женат на Татьяне Аптикеевой, сейчас является супругом Елены Лифановой. Отец двоих детей. Сейчас ему 52 года.

Актер поведал, что его герой имеет педантичное отношение к своей работе. Игорь Лифанов не относит «Следствие любви» к банальным детективным сериалам. По его мнению, это человеческая история, в которой герои в первую очередь заняты поиском не преступников, а своих вторых половинок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.