Лука Дотти. Как сложилась жизнь младшего сына Одри Хепберн?

Лишь услышав имя Одри Хепберн, люди сразу представляют нежную и обворожительную женщину с огромными и чистыми глазами. Любимая актриса миллионов по праву считается одной из самых красивых женщин за всю историю кинематографа. Однако помимо ее знаменитых ролей и превосходных актерских данных, она являлась замечательной матерью двоих сыновей и не менее прекрасным человеком с большим сердцем. По завершению своей карьеры в кино Одри до конца своих дней являлась послом ЮНИСЕФ, помогая детям из самых бедных и малоразвитых стран. Можно долго описывать жизнь этой по-настоящему удивительной женщины, но в сегодняшней статье особое внимание хочется уделить ее младшему сыну – Луке Дотти.

Знакомство Одри с отцом Луки

После развода со своим первым мужем, Меллом Феррором, с которым актриса прожила долгих 14 лет и родила старшего сына Шона, Одри Хепберн впала в депрессию. В то время, а именно в 1968 году, ей действительно пришлось очень сложно. Друзья и коллеги очень переживали за Одри и как могли старались поддержать ее и поднять ей настроение.

Андреа Дотти с Одри

Поэтому в том же году ее хорошие знакомые пригласили ее в круиз. Там по велению судьбы одним из приглашенных оказался врач-психиатр Андреа Дотти. Как выяснилось позже, он давно был очарован прекрасной Одри, зная ее как актрису. Между ними сразу же вспыхнула искорка, и начался роман. Дотти поддержал Хепберн в ее сложной ситуации и помог пережить развод. Очень скоро Андреа сделал ей предложение, на которое актриса с радостью согласилась.

Дальнейшая жизнь и появление на свет Луки

Казалось, что жизнь наконец повернулась к ней своей счастливой стороной. Ведь сбылось то, о чем мечтала Одри на протяжении всей жизни – она стала матерью и теперь женой. Хепберн тут же забросила свою карьеру, полностью окунувшись в тихую семейную жизнь. Очень скоро в их семействе произошло радостное событие. 8 февраля 1970 года родился второй сын Одри Хепберн – Лука Дотти.

Хепберн с сыном

Одри обожала обоих сыновей и фактически растворялась в них. Чего нельзя было сказать о ее муже. Довольно быстро Андреа наскучила такая жизнь, и его все чаще стали замечать на вечеринках с молодыми девушками. Одри же на все закрывала глаза, предпочитая больше заниматься детьми. Также на семью повлиял тот факт, что в Италии из-за угрозы терроризма оставаться стало совсем небезопасно. И Одри с двумя детьми вернулась домой, в Швейцарию. Андреа же остался в Риме, тем самым еще больше отдалившись от жены и сына.

Взросление Луки

Когда пришел черед Одри вернуться на экран, на помощь в воспитании ее сыновей, Шона Феррера и Луки Дотти, была нанята няня. Мальчики достаточно неплохо ладили между собой, не испытывая ревности за внимание мамы. Няня ходила с братьями на частые прогулки и всячески занималась их воспитанием. По признанию Луки, он понятия не имел, что его мать настолько знаменита. Он говорит, что для него и брата она была просто мамой, наполнявшей их дом уютом, вкусной едой и атмосферой счастья.

Лука Дотти с мамой

В то время отец Луки, Андреа, навещал жену и сына лишь по выходным дням. В 1982 году Одри и Дотти завершили свои отношения официально.

После смерти матери

В 1993 году легендарной Одри не стало. Это печальное событие молнией среди ясного неба ударило по всему миру. Лука Дотти вспоминает, что Одри очень хотела увидеть внуков, но, к сожалению, так и не дождалась их появления на свет. Старшая внучка родилась через год после смерти знаменитой бабушки.

Что касается биографии Луки Дотти, младшего сына Хепберн, то о ней известно крайне мало, т. к. человек он не публичный. Известно лишь то, что работает Лука графическим дизайнером, а также недавно выпустил несколько книг с воспоминаниями и редкими фото своей матери. Ниже вы можете видеть фото Луки Дотти с мамой.

Лука Дотти и Одри Хепберн

Сыновья Одри Хепберн делят наследство

В этом году исполняется 25 лет со дня смерти великой актрисы. Однако некоторые финансовые вопросы, касающиеся ее личного имущества, до сих пор остаются нерешенными. Согласно завещанию Одри, Лука и Шон являются единственными наследниками всей недвижимости и счетов киноактрисы. Но так как Хепберн забыла упомянуть некоторые дорогие вещи, такие как коллекция ее костюмов, украшения, сценарии к фильмам, а также множество личных фото, между братьями разгорелся спор по поводу того, как делить эту часть наследства.

Шон Феррер и Лука Дотти

И вот, спустя много лет, а именно в начале прошлого года были наконец поделены все личные вещи актрисы. И вроде бы дело пора было закончить, вопрос решен. И Лука Дотти даже уже было собрался заняться выставлением на аукцион вещей матери, но в дело вмешался благотворительный фонд Одри. Он был создан в 1994 году ее сыновьями и последним возлюбленным. Представители фонда сообщили, что вынуждены подать иск на Луку для дальнейшего судебного разбирательства, заявив, что решение братьев разделить вещи Хепберн прямо противоположно идее создания фонда. Учреждение часто организовывало выставки предметов гардероба Одри, а все вырученные с них деньги передавались нуждающимся детям. А если вся коллекция будет распродана, то и фонду имени Одри Хепберн существовать будет не на что.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.