Как отменить покупку в iTunes бесплатно

Каждый третий владелец iPhone или iPad не может сходу найти ответ на вопрос, что такое iTunes store и для чего он нужен. Безусловно, нет особой необходимости использовать эту программу постоянно, чаще всего можно обойтись и без нее. Но если вам потребуется загрузить любой файл на свое именитое устройство, то без использования специального приложения iTunes ничего наверняка не удастся. Если вы заинтересовались, и хотите узнать больше о том, что это такое и как отменить покупку в iTunes, тогда предлагаем вашему вниманию данную статью.

Что такое iTunes

iTunes - это программа (в народе называемая «тунец»), которая была специально разработана для настольных компьютеров и ноутбуков. Она позволяет не только прослушивать аудио и просматривать видеоролики, но и синхронизировать любые файлы (фото, книги, музыку и т. д.) на портативных устройствах.

На самом деле очень сложно одним словом определить суть iTunes, потому что она совмещает в себе множество мультимедийных функций, а также имеет поддержку сторонних и официальных программ. Сегодня каждый желающий может скачать данную программу бесплатно в Интернете, и, кстати, не только с официального сайта разработчика.

Приложение айтюнс

AppStore

Кроме того, у данной программного обеспечения для техники Apple имеется еще одна интересная функция - это возможность зайти в магазин AppStore и оформить покупку в iTunes через свой ПК. Ни для кого не секрет, что это чудо технологий разработано компанией Apple на IOS, но ее также можно скачать бесплатно на Windows.

работа с приложением айтюнс

После того как вы полностью скачали ваше приложение iTunes из официального сайта, а это единственное место, откуда мы рекомендуем его брать, приложение уже можно устанавливать на ваш компьютер. Если вы пользуетесь Mac, то приложение уже является частью ОС и его не требуется скачивать заново, максимум - обновить. Запускаете приложение на компьютере и телефоне, после чего можете обмениваться файлами через вышеуказанную программу.

iTunes в странах СНГ

iTunes Store - это сугубо американский интернет-магазин для техники Apple, поэтому на просторах РФ он работает не совсем должным образом, а некоторые функции у него и вовсе отключены. Именно поэтому данный интернет-магазин не столь популярен в странах СНГ, в отличие от США.

В будущем компания планирует расширять свою зону покрытия. Кроме всего прочего, уже появилось достаточное количество аналогов, с помощью которых также можно загружать файлы в Apple-устройства. К примеру, iTools, i-FunBox и другие. Они более легки в использовании и имеют упрощенный интерфейс.

как выглядит приложение айтюнс

Говоря об iTunes Match, надо сказать, что эта программа еще мало доступна для россиян. Данный сервис является эдаким закрытым облачным хранилищем, отчего он позволяет хранить на своем борту музыкальные файлы удаленно, чтобы можно было проигрывать их в любое удобное время.

Вообще iTunes Match обладает огромным количеством преимуществ по сравнению с другими ПО из этой же категории. Также он может напрямую взаимодействовать со всеми устройствами, производимыми компанией Apple, чего нельзя сказать о других сервисах.

Подробно о том, как отменить покупку в iTunes

Иногда у пользователя возникает такая проблема: он хочет взять фильм напрокат или попробовать программу «на язычок», но не задумываясь вводит пароль на всплывающее облачко и приобретает контент за свои кровные деньги, сам того не желая. И таких ситуаций тысячи, а то и миллионы. К сожалению, такое бывает, так как все мы – люди, а наш человеческий фактор творит чудеса. «Как отменить покупку в iTunes?» - спросите вы. Все просто, и далее мы подробно изложим, как это сделать:

  1. Сперва нужно зайти в iTunes и в верхней строке меню нажать кнопку «Учетная запись», затем «Просмотреть».
  2. После этих простых действий вводится Apple ID пользователя и пароль от AppStore.
  3. Если все ввелось корректно, iTunes с удовольствием пропустит дальше и покажет следующий экран с настройками учетной записи. Здесь вас должен заинтересовать пункт «История покупок в iTunes».В этом разделе лежит вся информация о покупках и загрузках, совершенных за последнее время. Более того, предоставляется гарантия на отмену какой-либо вашей покупки.
  4. После нажатия на эту надпись вас перенаправят на сайт Apple, где можно оставить свой запрос и сообщить о возникшей проблеме. Внимание! Комментарии в случае настоящей отмены вашей покупки принимаются исключительно на английском, поскольку модераторы зарубежные.
  5. По окончании придется всего лишь нажать на определенную кнопку с надписью «Отправка». Как правило, она синего цвета. После рассмотрения заявки вам будут возвращены ваши деньги.
    Приложение айтюнс

    Заключение

Подводя итоги, хочется уточнить некоторые моменты:

  • Оформление покупок в iTunes - это важный момент в использовании техники Apple, поэтому изначально надо прочитать инструкцию пользователя.
  • Не стоит затягивать с возвратом, так как это несет определенные последствия. Как только ошибка обнаружена, быстрее возвращайте утраченные случайным образом деньги. Девиз в этом случае: «Чем быстрее, тем лучше».
  • Вернуть деньги за покупку игры на iPhone/iPad можно только в том случае, если с момента приобретения прошло совсем немного времени.
  • Кроме того, нужно обязательно помнить о правилах пользователя, которые гласят, что возврат денег может быть осуществлен не более одного раза. Махинации с возвратом, покупкой и опять возвратом не сработают. На этот счет в iTunes разработана специальная система распознавания действий, запрещенных в официальных документах пользователя.

Надеемся, после прочтения данной статьи вы смогли быстро разобраться, как отменить покупку в iTunes и вернуть себе деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.