Виктория Адельфина: биография, кинокарьера и личная жизнь актрисы

Адельфина Виктория – российская артистка, которая играет в театре и кино. Выступала на сцене Воронежского ТЮЗа (постановки «Дети Ватюшина», «Утиная охота» и другие). Популярными фильмами с ее участием являются «Секта», «Отец Матвей», «Королева бандитов» и т. д.

Биография

Актриса родилась в 1976 году, 25 июня, в Воронеже. С будущей профессией Виктория определилась в выпускном классе. В 1998 году девушка окончила Академию искусств в Воронеже (актерский факультет). После ВУЗа Адельфина несколько лет служила в Театре драмы, расположенном в ее родном городе.

За это время артистка успела поучаствовать в ряде спектаклей, среди которых числятся «Валентин и Валентина», «Вечер комедии», «Великолепный рогоносец» и прочие. Первой постановкой Виктории Адельфиной после переезда в российскую столицу стала «Долина боли», которая входила в программу проекта «Платформа». На сцене спектакля были гармонично объединены несколько видов искусства – театр, музыка, медиа и танец.

Российская актриса Виктория Адельфина

Кинокарьера

Впервые актриса появилась на телеэкранах в 2003 году, исполнив эпизодических персонажей в разножанровых фильмах и сериалах: «Есть идея», «Солдаты», «Хиромант», «Охота на асфальте», «Слепой», «Погоня за ангелом», «Туристы» и т.д. Позднее последовали второстепенные роли в мелодрамах «Зачем ты ушел» и «На пути к сердцу». В 2008-2009 годах Адельфина Виктория снова появилась в эпизодах сериала «Трюкачи» и полнометражного фильма «Бубен, барабан».

Затем она сыграла жену Липгардта в семейной саге «Крест в круге», Кудряшову Марину в приключенческом детективе «Грязная работа» и супругу Андрея в криминальной ленте «Хранитель». На 2010 год припала премьера документального фильма «12 апреля 1961 года. 24 часа» (роль – Таисия), мелодрам «Обручальное кольцо» (Юля), «Столица греха» (Инга) и «А счастье где-то рядом» (учительница).

Актриса Виктория Адельфина

Следующей работой артистки стала главная героиня Варвара в психологической драме «Секта». Позже Виктория снялась в ролях второго плана в картинах «Королева бандитов», «Интерны», «Земский доктор», «Кремень. Освобождение», «Три звезды» и других. В 2014 году актриса сыграла директора интерната в мелодраме «Мама Люба», Ольгу Славину в «Другой майор Соколов» и матушку Валентину в «Отец Матвей». Затем Виктория Адельфина появилась в образе Инги в 16-серийном приключенческом детективе «Опекун». Последними на сегодня проектами с участием артистки являются мелодрамы «За полчаса до весны» (роль – хирург Инна Владимировна), «После многих бед» (Наталья) и «Последний лепесток» (главврач родильного дома Анна Сергеевна).

Виктория Адельфина с семьей

Личная жизнь

Адельфина Виктория почти 20 лет была замужем за актером Астаховым Сергеем. Молодые люди учились в одной группе в Академии искусств. На момент знакомства они состояли в отношениях с другими людьми. Тем не менее, ближе к выпускному у Виктории и Сергея завязался роман, который перерос в длительные серьезные отношения.

После ВУЗа актеры поженились, а спустя несколько лет у них родилась девочка Мария. С раннего возраста дочь Виктории Адельфиной и ее мужа активно снимается в кино. На счету юной Марии накопилось больше десятка ролей.

В 2011 году Астахов бросил супругу ради актрисы Елены Кориковой. Некоторое время Виктория не общалась с бывшим мужем, однако, сегодня артисты пребывают в дружеских отношениях. Свое текущее семейное положение Адельфина не спешит комментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.