Актриса из фильма "Горячие головы 2": Бренда Бакки

Бренда Бакки - американская актриса кино и телевидения, пик популярности которой пришелся на 90-е прошлого века. Она, в частности, сыграла в таких фильмах, как "Стрелок", "Горячие головы 2" и "Секреты Лос-Анджелеса". Среди фильмов Бренды Бакки стоит выделить также триллер "Секреты Лос-Анджелеса".

Актриса Бренда Бакки в молодости

Первые роли

Кинодебют Бренды состоялся в 1986 году - начинающая актриса исполнила роль Вероники в комедии Зейна Базби "Последний курорт". Ни от критиков, ни от зрителей фильм не получил восторженных отзывов. Кассовые сборы также не порадовали создателей.

За этим проектом последовали небольшие роли в фильмах "Стервятники" (1987), "Король кулачного боя" (1989) и "Некуда бежать" (1989). Последний из этих фильмов, пожалуй, наиболее известен. Главные роли в нем исполнили Жан-Клод Ван Дамм и Розанна Аркетт. Картина получила от критиков отрицательные рецензии, однако кассовые сборы для того времени были неплохими - 52 млн долларов. Если бы роль Бренды была более заметной, фильм "Некуда бежать" мог бы принести ей долгожданную известность. Но прорыв в актерской карьере ожидал ее позже.

Прорыв

Настоящим актерским прорывом для Бренды Бакки стала главная женская роль в черной комедии "Горячие головы 2". Это была первая главная роль в карьере актрисы. Ее партнерами по кадру били уже прославившиеся на тот момент актеры - Чарли Шин и Мартин Шин. Бакки режиссер Джим Абрахамс утвердил на роль Мишель, несмотря на то что она на тот момент была малоизвестной актрисой. Большой любви критиков фильм не снискал, однако собрал в прокате солидную сумму - 133 млн долларов.

В том же году актриса получила роль в боевике "Стрелок", однако этот фильм не получил такой популярности как сиквел "Горячих голов".

Актриса Бренда Бакки

В 1994 году Бакки исполнила главную роль в мелодраме режиссера Эндрю Кьярамонте "Вдвоем". Сейчас этот фильм мало известен.

Один из самых известных фильмов Бренды Бакки - боевик "Захват 2", в котором она сыграла вместе со Стивеном Сигалом и Кэтрин Хэйгл. Отзывы критиков о фильме были неоднозначными, но кассовые сборы порадовали - бокс-офис составил 104 млн долларов.

С 1995 по 1997 гг. Бакки исполняла одну из главных ролей в мистическом сериале "Американская готика". В 1997 году актриса сыграла роль легендарной личности Ланы Тернер в триллере "Секреты Лос-Анджелеса". Лента стала кассовым хитом.

В том же году Бакки появилась в первом и единственном хорроре в своей карьере - "Зона 51". Фильм не сникал любви критиков и не стал кассовым хитом, в отличие от других экранизаций произведений Стивена Кинга.

Современный этап

В 2000-х карьера Бренды Бакки пошла на спад. Ей крайне редко предлагают роли в полнометражных фильмах, а если и предлагают, то эпизодические.

В последнее время актриса работает, в основном, на телевидении. После выхода в прокат картины "Давай сделаем это по-быстрому" (2001), в котором Бакки сыграла вместе с Владимиром Машковым, в ее карьере не было популярных фильмов.

В 2015 году Бренда исполнила небольшую роль в популярном американском сериале "Сверхъестественное". С 2015 по 2017 гг. актриса периодически появлялась в мыльной опере "Если любить тебя неправильно" Тайлера Перри. В 2017 году вышло сразу два сериала с участием Бренды - "Колония" и "Анатомия Грэй", правда, в обоих сериалах ее роли были небольшими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.