Актриса из "Отчаянных домохозяек": Миара Уолш

Миару Уолш многие зрители знают благодаря ролям в таких сериалах как "Дневники вампира" и "Отчаянные домохозяйки". Она также исполнила небольшую роль в драматическом сериале "Их перепутали в роддоме". Любители хорроров в Штатах знают актрису благодаря роли Вичиты в сериале Zombieland, телевизионной адаптации фильма "Добро пожаловать в Зомбилэнд".

Кадр из сериала "Zombieland"

Биография

Уолш родилась в Сиэтле (Вашингтон) в 1988 году. Ее мать имеет бразильские корни, а отец ирландские, немецкие и шведские. Вместе с родителями Миара переехала в Сан-Паулу (Бразилия), когда ей было два года. Там и прошло ее детство. Миара Уолш с детства знала, что хочет быть именно актрисой. В 11 лет девочка вместе с семьей переехала в Калифорнию, чтобы найти агента и начать актерскую карьеру.

Начало карьеры

Кинодебют Миары состоялся в 2005 году с исполнения небольшой роли в ситкоме "Нетакая". За этим последовала роль Мины Парум в комедийном сериале "Кори в Доме". Многие американские зрители смотрели сериал с удовольствием, однако в России он до сих пор не транслировался.

В 2009-м начинающая актриса получила роль Аны Солис в популярном комедийном сериале "Отчаянные домохозяйки", над которым работала до 2010-го.

В 2010 году Миара появилась в полнометражном кино, сыграв в подростковой комедии The Prankster начинающего режиссера Тони Видала. 2010-й вообще стал для Миары удачным годом. В частности, она исполнила небольшую роль в подростковой драме "Втайне от родителей", за этим последовала работа над мистическим сериалом "Дневники вампира", основанном на популярной одноименной серии книг. Сейчас многие знают Уолш именно благодаря исполнению роли Сары в "Дневниках вампира".

Современный период

Один из самых известных фильмов Миары Уолш - "Дрянные девчонки 2", который на волне популярности первого фильма посмотрело множество подростков по всему миру. Сиквел, в отличие от первой части, не отличался ни большим бюджетом, ни звездным актерским составом. Однако, несмотря на отсутствие именитых актеров, этот фильм нашел своих фанатов.

В 2013-м актриса исполнила главную роль в пародийной комедии "Очень голодные игры". Режиссерами выступили Аарон Зельцер и Джейсон Фридберг, до этого уже снявшие несколько фильмов такого плана ("Знакомство со спартанцами", "Вампирский засос"). Как и ожидалось, лента провалилась в прокате, не окупив даже свой четырехмиллионный бюджет.

В телевизионной фильмографии Миары стоит выделить драматический сериал "Их перепутали в роддоме". Только в США сериал посмотрело более 3 млн человек. Фото Миары Уолш в сериале "Их перепутали в роддоме":

Фильмография Миары Уолш

Один из последних проектов с участием актрисы - драматический сериал "Дурная слава", многие сюжетные линии которого основаны на реальных событиях.

В 2018-м Уолш присоединилась к актерскому составу научно-фантастического сериала "Последний корабль", в котором получила роль Мии Вальдес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.