Дэвид Рэмси: биография и фильмография

Дэвид родился в штате Мичиган, в городе Детройте, в 1971 году. Всего в семье было 5 детей. Родители с детьми часто посещали церковь, и в одной из религиозных сценок участвовал Дэвид. Именно после данной постановки он решил, что обязательно будет актером.

Начало карьеры

После того как Дэвид отучился в средней школе, он отправился в Уэйнский университет. Первый раз он снялся в кино в 1987 году, картина называлась "Страшный покойник".

После этого 8 лет он не получал ролей. Далее Дэвид Рэмси играл в сериале под названием "Космос: Дальние уголки". В 1996 г. он участвовал в кинопроекте "Немецкая песня". В том же году он сыграл студента в картине "Чокнутый профессор".

Также он снимался в сериале "Зачарованные" и фильме "Воздушная тюрьма".

Начало известности

Может быть, актер так бы и продолжал играть небольшие роли. Но в 2000 г. в творческой биографии Дэвида Рэмси произошел перелом - он получил главную роль в киноленте «Али: Американский герой".

Афиша фильма Али: Американский герой

Фильм рассказывает о Кассиусе Клее (которого стали позднее называть Мухаммед Али) и о том, как он стал чемпионом по боксу в супертяжелом весе.

Кроме того, Рэмси участвовал в сериале "Говорящая с призраками", где играл Уилла Беннета.

Так приобрел популярность Дэвид Рэмси, а фильмы, в которых он затем снимался, только ее закрепили: «CSI: Место преступления», "Анатомия страсти", "Заплати другому".

В романтической комедии "Случайная любовь" (также переводится как "Любовная загвоздка" или "Пригвожденная") Дэвид играет республиканца Харштона. Картина рассказывает о девушке, которой случайно попали в голову гвоздем. Данный факт приводит к резким переменам в ее поведении. Она отправляется в Вашингтон, где знакомится с конгрессменом и борется за права пострадавших от необычных несчастных случаев.

Настоящий успех

Дэвид Рэмси участвовал в телесериале "Декстер", где ему досталась роль Антона Бригса. У его героя были отношения с Деброй Морган, приемной сестрой Декстера. Антон также был музыкантом и информатором полицейского Куина.

Сериал рассказывает про Декстера, которого усыновил полицейский Гарри Морган. Позднее Гарри понял, что из-за психологической травмы мальчик стал психопатом, ему нравится убивать. Тогда полицейский решает направить эту страсть на благое дело: чтобы Декстер убивал только самых отвратительных преступников. Например, насильников, серийных убийц, словом, тех, кто смог улизнуть от правосудия. Чтобы удовлетворить тягу к убийству и облегчить себе совершение преступления, Декстер становится специалистом в криминалистике, его специализация - анализ структуры крови. Он работает в полицейском департаменте, расположенном в Майами.

Благодаря сериалу Дэвид приобрел множество поклонников, и к нему пришел настоящий успех.

На основе комиксов

Начиная с 2012 года, Дэвид снимается в сериале "Стрела", где он играет Джона Диггла.

Рэмси как Джон Диггл

Ранее Джон был военным, служил в спецназе. Затем стал телохранителем Оливера (Зеленой Стрелы). Джон хочет хоть как-то исправить вещи, которые делал в прошлом, а также пытается не допустить, чтобы Оливер стал монстром.

Оливер - миллионер, предполагается, что он погиб, но на самом деле он застрял на целых 5 лет на островке, расположенном где-то в Тихом океане. Джон становится его доверенным лицом, а также помогает Оливеру вернуть Старлинг-Сити былую славу. Ему приходится оказывать медицинскую помощь и обучать своего нанимателя приемам боя.

Сериал был снят на основе комиксов, но в них не было Диггла. Его создали исключительно для картины. Персонаж стал очень популярен, в результате Джона нарисовали и в комиксах.

Ту же самую роль Дэвид играет в сериале "Флеш".

С 2015 по 2017 год Рэмси снимался в роли Картера Пула в многосерийном фильме "Голубая кровь". Его герой был избран мэром в 2011 г. и смог сохранить пост до 2017.

В настоящее время

В 2017 году Дэвид Рэмси снялся в триллере "Недозволенное".

Дэвид в фильме Недозволенное (2017)

Актер играет роль Гая Куртиса, женатого на красавице Саше. Их брак подвергается испытаниям из-за романов на стороне.

Помимо съемок, Рэмси занимается боевыми искусствами, посвящает время изучению приемов каратэ, тхэквондо, бокса и кикбоксинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.