Причины и устранение ошибки «Использование Twitch для вас невозможно»

Ведете вы прямые трансляции самостоятельно или же являетесь просто зрителем – это не важно, от блокировки с текстовым содержанием «Использование Twitch для вас невозможно» не застрахован никто. Причем в большинстве случаев проблема не со стороны сервиса Twitch, а с вашей. Причины возникновения данной ошибки и методы борьбы с ней сейчас и рассмотрим.

Нарушение правил ведения трансляций

Если вы активный стример и, зайдя в очередной раз на свой канал, видите сообщение, что использование Twitch для вас невозможно – это значит только одно: ваш канал был заблокирован за нарушение правил ведения трансляций.

Окно ошибки

Неважно, начинающий вы стример или уже с огромной аудиторией подписчиков – правила сервиса Twitch для всех едины. Стоит забежать наперед и сообщить, что на других платформах для ведения прямых трансляций правила будут другие и значительно могут отличаться от того же сервиса Twitch. Поэтому если вы ведете одновременно стримы на нескольких площадках, то изучать надо правила всех площадок.

К примеру, совсем недавно Twitch ввел правила по дресс-коду на трансляциях. Отныне, если одежда, в которой находится стример на трансляции, подчеркивает или, наоборот, раскрывает контуры тела – то это является грубым нарушением и за такое могут заблокировать весь канал. В частности, это касается девушек-стримеров, которые до этого момента надевали совсем уж откровенные наряды. Но и парням не стоит расслабляться, за голый или обнаженный торс – последствия одинаковые. Такое нововведение коснулось только одного сервиса, и незнание этого правила не освобождает от ответственности.

Бан на твиче за голый торс

Поэтому, если вы видите у себя сообщение «использование Twitch для вас невозможно» и вы являетесь стримером на своем канале – это означает, что вы нарушили какой-то пункт правил по использованию сервиса Twitch, возможно, даже вышеописанный.

Взгляд со стороны зрителя

Даже если вы являетесь зрителем, а не стримером, то для вас также действуют определенного рода правила. На трансляциях запрещено оскорблять других посетителей, оскорблять самого стримера, проявлять расизм в любых его формах. Есть и прочие регулирующие деятельность сервиса Twitch правила, с которыми всегда можно ознакомиться как при регистрации, так и после нее в разделе «Помощь». Поэтому, если вы видите сообщение о том, что использование Twitch для вас невозможно, – это означает, что с вашей стороны были нарушения, о которых вы, возможно, не знали и с которыми не ознакомились при регистрации на площадке Twitch.

Чат со зрителями

Блокировка в случае отсутствия нарушений

Почему пишут «использование Twitch для вас невозможно», если вы абсолютно точно ничего не нарушали и действовали согласно установленным правилам? Да, бывает и такое, особенно если у вас динамический IP-адрес. Чтобы понимать, что такое динамический адрес, необходимо знать, что в сети Интернет существует два типа адресов – динамические и статические.

  • Динамический адрес – это IP-адрес, который может меняться со временем, как правило, при перезагрузке роутера он будет уже изменен.
  • Статический адрес – это постоянный IP-адрес, который присваивается поставщиком Интернет-услуг для вашего компьютера. Такой адрес всегда постоянный и не меняется никогда.
Виды IP-адресов

Теперь, понимая, что такое статический и динамический IP-адрес, можно объяснить популярней, почему пишут «использование Twitch для вас невозможно» в случае отсутствия с вашей стороны нарушений. Такое может происходить, как уже упоминалось выше, только на динамическом IP-адресе, а причина тому банально проста – кто-то при подключении к сети Интернет получил такой же IP-адрес, который у вас сейчас, и под этим адресом нарушил правила площадки Twitch. Сервис Twitch применяет блокировку по IP-адресам, и заблокированный адрес по воле случая достался вам при подключении к Интернету. В случае использования динамического IP-адреса, блокировку может получить абсолютно любой пользователь Интернета случайным образом.

Способы решения проблемы

Не важно, стример вы или зритель, если вы видите на своем экране сообщение, что использование Twitch для вас невозможно, делать необходимо следующее:

  1. Написать в службу поддержки сервиса Twitch и попытаться решить возникшую проблему через них.
  2. Попробовать перезагрузить роутер – это может помочь только в том случае, если у вас динамический IP-адрес.
  3. Использовать прокси-серверы для подмены действующего IP-адреса. Выручает в случае статического IP-адреса.

Первый и второй вариант – это самые приемлемые способы решения возникшей проблемы. Третий способ лучше всего подходит, когда первые два способа не помогли.

Советы стримерам и зрителям

Если вы являетесь стримером и возлагаете надежды на свой канал, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у вас был статический IP-адрес. Подключить себе такой IP можно в личном кабинете вашего Интернет-провайдера. В дальнейшем это может вас избавить от большинства проблем.

В случае если вы простой зритель, статический IP вам, по сути, не нужен, достаточно перезагрузить роутер, и проблема будет решена в большинстве случаев подобных блокировок. Ну а также не стоит забывать о том, что вести себя нужно на трансляциях подобающим образом и выполнять правила, которые предусмотрены стрим-площадкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.