Ирина Баринова – популярная киноактриса

Ирина Баринова хорошо известна в качестве популярной телевизионной актрисы. Она много и активно снимается, эффектную девушку можно увидеть в огромном количестве российских сериалов. Особую популярность ей принесла главная роль в триллере «Выжить после», где она сыграла главную злодейку.

Становление артистки

Российская актриса Ирина Баринова родилась в городе Львов, расположенном в Западной Украине, в 1982 году. Она была живой, активной девочкой, поэтому много искала себя в детстве, занимаясь танцами, художественной гимнастикой, пением. Страсть к искусству взяла верх, поэтому после школы она решила твердо стать актрисой. Некоторое время Ирина работала ведущей на телевидении, после чего подала документы в ГИТИС.

ирина баринова актриса

Девушка успешно прошла суровый конкурсный отбор в один из престижнейших вузов страны и была зачислена в мастерскую Олега Кудряшова. Этот наставник по-своему подходил к воспитанию будущих актеров, особое внимание уделялось вокалу, общей музыкальной подготовке.

Талантливая девушка сразу же попала в обойму любимых учениц мастера, активно участвовала в постановках студии. Ирина Баринова сыграла в спектаклях «Вий», «Колесо фортуны», «Троянки», «Снегири». Последняя пьеса, где Ира играла одну из ведущих ролей, с успехом шла на сцене Театра Наций, художественным руководителем которого был Евгений Миронов.

Первые появления на экранах

Ирина Баринова довольно долго шла к своей первой роли на большом экране, работая исключительно на сценах театров. В 2007 году она, наконец, получила возможность проявить себя на съемочной площадке. Ей досталась небольшая, но яркая роль в телевизионной мелодраме «Держи меня крепче». Ирина блестяще исполнила роль танцовщицы, вспомнив свои занятия хореографией, и сразу же привлекла к себе внимание телевизионных продюсеров.

актриса ирина баринова

Она начинает активно сниматься, появившись в сериалах «Журов», «Рыжая и снег», «Гром», «След», «Висяки».

В 2009 году свет увидел новый мюзикл «Я выбираю жизнь», поставленный по заказу правительства Москвы и посвященный теме борьбы со СПИДом. Первую партию в нем исполняла прекрасная поющая актриса Ирина Баринова.

В 2010 году девушка засветилась своим появлением в двух популярных сериалах – «Ранетки» и «Адвокат», кроме того снялась в комедии «Не надо печалиться».

Последние работы

Страсть к новым знаниям, к самосовершенствованию сподвигла Ирину Баринову на кратковременную командировку в Нью-Йорк. Здесь она прошла курс обучения в престижной Нью-Йоркской академии кино. В рамках образовательного проекта девушка снялась в целом ряде короткометражных фильмов местных режиссеров.

Настоящий успех пришел к актрисе Ирине Бариновой после того, как она исполнила главную роль в фантастическом триллере «Выжить после». Экранная героиня была настоящим чудовищем, лишенным жалости и сострадания, при этом она обладала дьявольским внешним обаянием, что придавало особую сложность для исполнения.

знаменитая актриса

Сама Ирина ни в коей мере не походит на садистку, изображенную ею в фильме, она добрая и чуткая женщина. По ее словам, эта роль стала настоящим вызовом для нее, и она вложила все свое мастерство для достоверной передачи сложного образа.

Уроженка Львова находится на пике своей карьеры, много и активно снимается. В 2018 году фильмография Ирины Бариновой пополнилась картинами «Барс», «Парижанка», «Московская пленница».

Личная жизнь

Супруг Ирины также принадлежит к миру кино. С актером Константином Демидовым, известным по фильмам «Короли игры» и «Паук», Ирина Баринова познакомилась на съемках фильма «Выжить после». Настойчивый молодой человек целенаправленно охотился за Ириной и сделал ей предложение во время ее болезни, застав девушку в момент слабости.

С тех пор они дружно и счастливо живут вместе, воспитывают дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.