Как удалить KingRoot: основные способы

Перед тем, как удалить программу KingRoot со смартфона, разберемся, что это вообще за софт, и зачем он нужен. Все приложения в операционной системе «Андроид» по сути равны: им разрешено управлять ярлыками, передавать какие-то данные посредством Сети или беспроводных протоколов, выводить информацию на экран, а также обращаться к камере, телефонной книге или микрофону.

То есть у каждой отдельно взятой программы свое маленькое подобие песочницы, за рамки которой они не имеют права вылезать. Приложениям запрещено обращаться к системным файлам, трогать хранилища или напрямую работать с чипсетами.

Что такое KingRoot?

Но в платформе «Андроид» предусмотрен режим Root, наделенный неограниченными правами. Софту, работающему от имени этой учетной записи, разрешается все: перехват данных, изменение системных файлов, запрет доступа любым приложениям и т. п.

как удалить кингрут

Программа KingRoot как раз и является таким ПО, которое позволяет настроить смартфон исключительно под свои нужды и запускать любые приложение без каких-либо ограничений, так же как и шерстить системные файлы. Софт удобен, практичен и полезен, но только если он находится в умелых руках. В других случаях велик риск просто загубить систему.

Зачем удалять KingRoot?

Если платформа начала работать нестабильно или вовсе перестала запускаться, то главным виновником оказывается, как правило, именно программа, отвечающая за права администратора, а в нашем случае – KingRoot.

вирусы в телефоне

Кроме того, в Сети появился брат-близнец утилиты с одноименным названием и идентичным интерфейсом. Вот только пользы он никакой не приносит, а лишь вред, потому как является носителем вредоносного кода. Сразу стоит предупредить, что последний обитает не на официальном сайте разработчика, а также перехватывает данные, сам рассылает СМС, устанавливает рекламное ПО и т. д. После такого бардака как раз и возникает большое желание напрочь удалить KingRoot с «Андроида». Но сделать это обычным способом не так-то и просто, поэтому здесь нужен немного другой подход.

Удаляем приложение

Для того чтобы удалить KingRoot, необходимо его сначала запустить и перейти в основное меню, нажав три точки в верхнем правом углу. В самому низу ветки есть пункт «Удалить root-права». Он нам и нужен: жмем на него и выбираем далее.

удаляем кингрут со смартфона

Затем необходимо перезагрузить смартфон и зайти в штатные настройки устройства, чтобы уже там полностью удалить KingRoot. Переходим в раздел «Приложения» и ищем приложение по названию, как если бы мы хотели избавиться от обычного софта. После чего выполняем стандартную процедуру стирания всех данных.

Далее опять перезагружаем телефон и снова заходим в настройки приложений. Если программы там не оказалось, то вас можно поздравить - вам удалось удалить KingRoot. После всех процедур нелишним будет сменить пароли учетных записей на вашем девайсе, а также установить толковый антивирус (естественно с официального сайта разработчика).

Если вышеописанная процедура вам не помогла, то в качестве панацеи всегда выступает перепрошивка гаджета. Да, она полностью сотрет все ваши данные, хранящиеся на смартфоне, но тем, у кого есть аккаунт «Гугла», эта процедура не так страшна, потому как Gmail синхронизирует ваши контакты и другую информацию из своего облака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.