Белгород и Воронеж. Два города с трудной транспортной доступностью

Белгород и Воронеж – два города, которые постоянно соперничают за звание столицы Черноземья. Несмотря на то что регионы находятся рядом, переместиться из одного населенного пункта в другой может быть достаточно сложно. Попробуем разобраться вместе, как добраться из Воронежа в Белгород и наоборот.

Как добраться на автомобиле?

Путешествие на собственной машине будет достаточно сложным испытанием. Виной тому расстояние в км. Воронеж и Белгород равноудалены друг от друга больше чем на 250-300 километров.

российские дороги

Проблема в том, что между этими городами отсутствует нормальная трасса, по которой можно двигаться со скоростью более 110 км/ч. Ехать придется преимущественно через крупные и малые населенные пункты, а это значит, что есть высокий риск поймать штраф за превышение скорости. Только вдумайтесь, 250-300 километров, не превышая общегородского скоростного режима! Выезжая из Воронежа в Белгород, следует двигаться по так называемой "курской" трассе в юго-западном микрорайоне города, а затем внимательно следить за указателями.

Так что путь на автомобиле – это предприятие очень утомительное и долгое. Поэтому рассмотрим и другие способы доставки себя из Воронежа в Белгород.

Как добраться на автобусе?

С автовокзалов обоих городов регулярно осуществляются автобусные рейсы. Несколько автобусов в день позволяют добраться до Воронежа и Белгорода в необходимое время суток.

российский автобус

Правда, есть в этой схеме и свои подводные камни:

  1. Во-первых, для автобусного путешествия по Черноземью это весьма дорого. Билет в среднем стоит от 600 до 700 рублей.
  2. Во-вторых, продолжительность дневного рейса составляет 6 часов. Представьте себе, что за такое же время можно добраться на поезде от Воронежа до Москвы.
  3. В-третьих, автобус идет с остановками, что делает поездку особенно дискомфортной, не говоря уже о том, что автобус будет не самым удобным и современным.

Как добраться на поезде?

Расстояние от Воронежа до Белгорода не явилось серьезным поводом для запуска регулярных электричек между этими двумя городами. Открытого расписания следования не существует. Но можно уточнить возможность передвижения до какой-нибудь пригородной станции на вокзале, но этот вариант, конечно, далеко не самый удобный. Помимо прочего, между двумя регионами курсируют поезда дальнего следования. Пользоваться ими не очень хочется, ведь идут они еще дольше, чем автобус. Да и стоимость поездки выходит более тысячи рублей, что делает данный вариант путешествия совсем уж неудобным.

электричка едет

Самолет, или последняя надежда на быструю и комфортную дорогу

Опытные путешественники знают, что авиарейсы бывают более экономичным и быстрым способом передвижения. Но на Белгород и Воронеж это условие не распространяется. Долететь можно только с пересадкой в Москве. На удивление, время в пути с учетом пересадки займет примерно 4 часа 20 минут. А это значит, что это даже быстрее, чем дневной автобус. Правда цены кусаются, ведь за авиапутешествие придется отдать более 4 тысяч рублей.

Что же делать?

Если вам срочно понадобилось добраться из одной столицы Черноземья в другую, на первый взгляд, вашему положению можно только посочувствовать. Но все не так плохо, воспользуйтесь нашими рекомендациями, и положение будет спасено:

  1. Попробуйте воспользоваться сервисом поиска попутчиков. Кому-то нужно из Белгорода в Воронеж или наоборот? Отлично, за 300-400 рублей вы сможете занять одно из мест в легковом автомобиле. Бывает, что под личиной водителя, ищущего попутчика, скрывается частный автобус. Но это не проблема, если вас довезут быстро и недорого.
  2. Позвоните на автовокзал заранее и забронируйте билет с удобным графиком.
  3. У центральных вокзалов обоих городов всегда есть частные автобусы, которые готовы доставить вас в нужную точку быстрее и по доступным ценам.

Теперь вы знаете, как решить эту проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.