Что такое джунгли? Новый фильм "Джуманджи: Зов джунглей"

Совсем недавно состоялся выход в прокат фильма "Джуманджи: Зов джунглей", который уже успел собрать возле экранов миллионы зрителей. Такая долгожданная премьера побила многие рекорды по кассовым сборам: на данный момент картина собрала неслыханную сумму по современным меркам - почти 1 миллиард долларов, тогда как на производство киноленты было потрачено каких-то девяносто миллионов.

В этой статье ответим на вопрос: "Что такое джунгли?" и расскажем, как создателям приключенческого экшена удалось снять фильм, который всего за два месяца проката собрал огромную сумму. Обо всех подробностях по-порядку.

Джунгли Джуманджи

Что такое джунгли?. А ведь не так уж все просто

Слово "джунгли" хорошо известно практически каждому человеку на планете. Однако не каждый знает, что не все непроходимые леса могут называться джунглями. Само слово на языке хинди произносится как "джангл", что действительно означает густой непроходимый лес, но для русского человека слово было переведено в более красивую и удобную форму - "джунгли". Такие леса находятся совсем не в Африке, как многие могут подумать, а в Южной и Юго-Восточной Азии. Кстати, всем известный мальчик Маугли из книги Киплинга родился в Индии, где и преобладают такие леса.

Но современный человек мало внимания уделяет деталям, поэтому если спросить кого-нибудь о том, что такое джунгли, то неизменно прозвучит ответ: "Это опасные и труднопроходимые заросли, которые находятся в Африке". Однако джунгли можно найти в лесах Индии, Конго, Индонезии и даже в тропических лесах Америки.

Джуманлжи 1995 с Робином Уильямсом

Как дела обстояли с первой частью?

В 1995 году вышла многим полюбившееся кинолента "Джуманджи" с Робином Уильямсом в главной роли. Режиссер киноленты Джо Джонстон очень постарался, чтобы зрителю понравилась комедийные приключения главных героев. Его старания себя оправдали: бюджет ленты составил 65 млн долларов, а в прокате фильм собрал почти 300 млн, что просто отлично для 90-х годов.

Фильм Джуманджи Зов джунглей

Любой ребенок в то время с широко открытыми глазами следил за происходящим на экране. Целых 22 года фанаты оригинального фильма ждали продолжения, и, наконец, свершилось! Новая часть захватывающей картины "Зов джунглей" оправдала самые смелые надежды и ожидания киноманов.

Играй или умри

Сюжет второй картины является прямым продолжением первой. Действия киноленты начинаются с места, где игра осталась в предыдущей истории - на пляже. Детская настольная игра оказалась хитроумной штукой, которая адаптировалась под современный лад и предстала перед игроками видеоигрой. Не удержавшись от соблазна поиграть в раритетную игру, четверо наказанных школьников начинают выбирать персонажей, и неожиданно игра переносит главных героев в самое сердце происходящих событий - внутрь игры "Джуманджи".

Джуманджи "Только вперед"

Оказавшись в игре, ребята не разу узнают друг друга, ведь они перевоплотились в выбранных персонажей. Со временем они поняли, что для того, чтобы попасть поскорей домой, нужно играть и проходить уровень за уровнем. Сложность состоит в том, что у каждого из игроков по три жизни. Если они закончатся, умрет и сам игрок.

В заключение

Новый фильм "Джуманджи: Зов джунглей" получился по-настоящему увлекательным и местами смешным. В фильме обыгрывается контраст школьников и персонажей, которыми они предстали в игре, что очень комично. А чего только стоит Бетани, которая из идеальной недалекой блондинки превратилась в пухлого и неуклюжего профессора картографии, который, однако, не понимает, что такое джунгли и как в них выживать. В целом фильм хорош непредсказуемостью, что дает возможность зрителю с интересом наблюдать за приключениями героев.

Отличные кассовые сборы дают фанатам большую надежду на сиквел, который наверняка долго ждать не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.