Мультфильм "Савва. Сердце воина" (2015): актеры, персонажи, сюжет

Российский мультфильм «Савва. Сердце воина» - это рассказ о приключениях маленького мальчика Саввы и его друга волка Анга. Деревня Саввы в опасности, и чтобы спасти всех, Савва отправляется к колдуну. Однако на пути к нему мальчика ожидает много опасностей и врагов, но он вместе со своими друзьями готов сражаться со всеми трудностями. Первый показ мультфильма в России состоялся в 2015-м. Актеры мультфильма «Савва. Сердце воина», которые занимались озвучкой, – это известные российские звезды театра и кино. Бюджет мультфильма составил миллиард рублей. Постановкой кинокартины занимался Максим Фадеев – это его дебют в качестве режиссера мультфильма.

Сюжет

Савва и Анга

В мультфильме «Савва. Сердце воина» сюжет разворачивается вокруг 10-летнего мальчика по имени Савва. На деревню нападают гиены, и чтобы защитить Савву, мать прячет его от них. Всех жителей взяли в плен, только Савва, благодаря своей матери, смог спастись бегством. На своем пути он встречает волка по имени Анга, который защищает мальчика от гиен. Анга рассказывает Савве, что на вершине далекой горы живет колдун, который может помочь мальчику спасти деревню. Белый волк и мальчик вместе отправляются на поиски колдуна. На пути им встречается маленькое существо, которого зовут Пусик и полубарон Фафл. Они тоже направляются к колдуну, чтобы избавиться от заклятия. В дальнейший путь они оправляются все вместе. По дороге путникам встречается много трудностей, но путешественники защищают друг друга и борются со всеми неприятностями вместе.

О мультфильме «Савва. Сердце воина» (2015): актеры

Актеры мультфильма

Озвучиванием мультфильма занялся целый ряд известных кинозвезд. Голосом волка говорит знаменитый российский актер Константин Хабенский. Другой известный российский артист Федор Бондарчук, также принял участие в мультфильме и озвучил одного из отрицательных персонажей гиену Эльзу. Полубарону Фафлу свой голос подарил всем известный комедийный актер Михаил Галустян, а Пусик был озвучен певицей Глюкозой. Таким образом, Максим Фадеев собрал замечательную команду актеров мультфильма «Савва. Сердце воина» (2015).

Кроме того, в картине присутствует очень много разнообразных музыкальных композиций. Для их исполнения режиссер пригласил к себе в команду Григория Лепса и Савичеву Юлию. В мультфильме звучат песни, исполненные как на английском языке, так и на русском. «Савва. Сердце воина» - это картина, над которой трудилось огромное количество людей. В мультфильме присутствуют композиции, созданные самим Максимом Фадеевым.

Отзывы

Герои мультфильма

Телезрители встретили мультфильм «Савва. Сердце воина» с большой радостью и говорят, что получили огромное удовольствие от его просмотра. Многие отмечают, что это добрый и хороший мультфильм о дружбе, любви и преданности. Актеры мультфильма «Савва. Сердце воина» 2015 года отлично справились с озвучкой и музыкальным сопровождением кинокартины. Однако многие критики остались не очень довольны картиной: среди минусов мультфильма они выделяют слабый сюжет и плохое раскрытие характеров персонажей. Но несмотря на это, работа Максима Фадеева стоит того, чтобы потратить на нее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.