Сериал "Смерть шпионам": актеры, роли, сюжет

Отечественный сериал «Смерть шпионам», выпущенный на экраны в 2012 году, стал захватывающим и вполне реалистичным для многих телезрителей. Он состоит из нескольких фильмов: «Ударная волна», «Лисья нора», «Скрытый враг» и «Крым».

И в тылу шла война

В первых двух фильмах главным героем, выступает молодой лейтенант СМЕРШа Андрей Терехов в исполнении Павла Трубинера. Все актеры сериала «Смерь шпионам» органичны в каждом своем движении, мимике, взгляде на протяжении всего фильма. Если не обращать внимания на некоторые киношные ляпы, то фильм динамичен и не отпускает внимание зрителя до самого конца.

В первом фильме "Смерть шпионам. Ударная волна" происходит знакомство с главным героем, который начинает изучать персону простого школьного сторожа Вениамина Шубникова. Им не зря интересуются, ведь это бывший физик-ядерщик, за которым начали охоту и немецкие спецслужбы.

Лейтенант СМКРШа Андрей Терехов

События разворачиваются в 1943 году в освобожденной Белоруссии и частично Украине. Фильм рассказывает о работе советской контрразведки. Предстоит сложная работа по внедрению своего агента в прифронтовой зоне противника с целью уничтожения уранового котла, который может в один миг изменить мировую историю, а пока готовится германским командованием к срочной эвакуации из фронтовой зоны.

Как всегда, наших героев сопровождает любовь, к сожалению, не всегда с хэппи-эндом.

Съемки всех четырех серий происходили в Минске и его окрестностях, поэтому актерам сериала «Смерть шпионам» было немного проще проживать свои роли.

Чуть ближе к победе…

Во втором фильме («Смерть шпионам. Лисья нора») действие разворачивается уже в 1944 году вдали от линии фронта. Диверсионной немецкой группе удалось захватить портфель с планами наступления армии Рокоссовского. И это накануне большого наступления на Западном фронте! Актеры сериала «Смерть шпионам» передали накал настоящей битвы профессионалов. Во второй половине Великой Отечественной войны именно в тылу чаще происходили малозаметные, но не менее значимые события, чем на передовой.

Схватка в лесу

Отлично выписаны сценаристами как герой Павла Трубинера, так и его друг лейтенант Мокроусов в исполнении Анатолия Руденко. Абсолютно правдоподобны и заставляют поверить в их искренность не только положительные герои. Немецкие диверсанты в исполнении актеров сериала «Смерть шпионам» Игоря Сигова, Карла Ахляйтнера, Жан-Марка Биркхольца, Манфреда Фрау смогли внушить уважение и заставляют подозревать в предательстве даже друзей.

Стоит посмотреть

Это отличный сериал для просмотра всей семьей. Здесь нет спецэффектов, прекрасно срежиссированы батальные сцены, рукопашные схватки. Интригующий сюжет, развязка которого понятна только в последние 20-30 минут. И опять любовная драма Андрея Терехова.

Отличная игра не вызывает сомнений

Отличный тандем сценариста Владимира Чеботарева и режиссера Александра Даруги подарили зрителям хороший качественный военный сериал.

И пусть на 90% все в сюжете является вымыслом, важно, что на экранах появляются герои, которым не безразличны понятия Родина и Верность. Это отличные профессионалы с человеческими чувствами. А такие ведь есть и среди наших современников. Стоит только присмотреться получше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.