Ричард Спейт: краткая биография и главные произведения

Ричард Спейт является одним из тех актеров, которые появляются на экранах во время исполнения второстепенных ролей, но запоминаются всем зрителям. В его активе есть исполнение некоторых персонажей из знаменитых сериалов, и именно потому о нем знают многие фанаты индустрии. В данной статье можно подробнее прочесть о его самых знаменитых работах, а также узнать краткую биографию.

Ранняя биография и начало творческого пути

Актера Ричарда Спейта принято называть младшим, ведь в семье точно так же звали его отца. Родился мальчик в 1970 году в городе Нашвилл штата Теннесси. О детстве подробной информации нет, известно только то, что учился парень после школы в академии Монтгомери Белли при университете Южной Калифорнии.

ричард спейт

Сумел окончить учебное заведение с отличием, после чего начал искать себя в актерской среде. Первая роль не заставила себя долго ждать, и его пригласили в фильм «Дорогу указывает любовь». Ему достался второстепенный персонаж по имени Джимми. После этого мужчина появился в одной серии известного в те времена сериала «Мэтлок» в роли разносчика.

Успешная деятельность

Ричард Спейт получил популярность после появления в сериале «Элвис» в возрасте 20 лет. До этого его можно было увидеть еще в некоторых эпизодах картины «Мэтлок», но именно данное произведение открыло ему путь на большой экран. Первыми работами, которые появились в широком прокате, были фильмы «День независимости» и «Скорость 2».

ричард спейт фильмы

В качестве персонажа ему достался мужчина Эд в первом произведении, которое получило статус культового. В сюжете о внезапном нападении инопланетян и противостоянии им мужчина появлялся несколько раз. На протяжении всего десятилетия до съемок фильмов с Ричардом Спейтом его можно было увидеть в телевизионных сериалах «На рассвете», «Нас пятеро» и «Скорая помощь». В 2002 году актера пригласили принять участие в работе над известным детективным повествованием «C.S.I.: Майами». В нем он отлично сыграл Кевина Бэнкса. Далее Спейт продолжил активную деятельность и еще до 2002 года успел появиться в сериалах «Агентство» и «Шпионка». В них актера можно было увидеть на протяжении многих сезонов.

Одна из самых известных ролей

В сериале «Сверхъестественное» Ричард Спейт исполнил роль персонажа, который принес ему огромную популярность. Загадочный Фокусник появлялся в некоторых эпизодах на протяжении разных сезонов и демонстрировал свои лучшие качества: ловкость, хитрость и увертливость.

ричард спейт сверхъестественное

В исполнении Спейта эта роль получилась прекрасной. Позже по сюжету оказалось, что этот Фокусник является настоящим Архангелом Гавриилом. В 11-м и 12-м сезонах Ричард стал продюсером популярного сериала вместе с несколькими своими коллегами. Среди последних более или менее известных работ, в которых участвовал актер, стоит отметить такие, как «Неделя», «Трудное преступление» и «Дом смерти».

Еще в 2003 году Ричард Спейт женился на любимой девушке Кэтрин Джекки Хейс. В семье у них два сына, и вместе они часто отдыхают в свободное от работы и других забот время. Часто мужчина делится своими мыслями в социальной сети «Твиттер», где за его постами можно следить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.