Родившийся в рубашке Жамель Деббуз - что у него с рукой?

Человек, переживший второе рождение...

Ему было 13 лет, когда случилось то, что перевернуло его жизнь. Что с рукой у актера Жамеля Деббуза? Последствия страшной трагедии? Сегодня Деббуз – один из самых знаменитых комедийных актеров Франции. А в 2003 году приобрел статус наиболее высокооплачиваемого комика Пятой Республики, заняв место несравненного Луи де Фюнеса.

актер жамель деббуз что с рукой

А впрочем, если бы не его физический изъян, кто знает, может быть, и не оказался бы он настолько настойчив и не проявил бы недюжинную силу характера, которая и помогла ему подняться до вершин популярности.

Вот яркий пример афоризма "не было бы счастья, да несчастье помогло..."

Биография комика без руки

Актер Жамель Деббуз родился в 1975 году 18 июня во французской столице. Кроме него в марокканской семье подрастало еще пятеро детей - его детство не было скучным. Сразу после рождения Жамеля семья Деббузов переехала обратно в Марокко, а назад во Францию они вернулись через пять лет, поселившись в прилегающем к столице городке Трапп. Там и прошло детство будущего актера.

Благодаря стабильной работе отца, семья ни в чем не нуждалась. В сравнении с другими африканцами Деббузы жили весьма неплохо. В юности Жамель занимался у Алена Дегуа – известного педагога и театрального режиссера. Именно тогда в рамках театральных импровизаций Жамель вышел в финал чемпионата Франции среди молодых дарований.

Трагедия Жамеля Деббуза

Правая рука актера сегодня под пристальным вниманием. Что же случилось? В 13 лет Жамель пережил трагедию. В 1990 году, торопясь с другом на автобус, они перебегали через железнодорожные рельсы.

деббуз жамель что у него с рукой

На бешеной скорости на парней мчался поезд, они не успели. Друг погиб на месте, а сам будущий актер остался жив, но лишился правой конечности. Вот как Жамель Деббуз повредил руку, и после трагедии впал в сильнейшую депрессию, из которой его "вытащил" тот самый Дегуа. Ему удалось уговорить Жамеля вернуться в студию и начать играть снова. Послушавшись наставника, Жамель вернулся, и уже в комедийный жанр, чтобы никогда больше не грустить.

Как закалялась сталь

Когда-то Жамель увидел по телевизору выступление Эдди Мерфи с номером "stand up comedy", и "заболел", решив, что проследует по стопам великого американского комика, и неважно, что у него с рукой - Деббуз Жамель старался изо всех сил. Днями напролет в мастерской парень оттачивал комедийный стиль, писал забавные монологи, разыгрывая настоящие спектакли одного актера. У него получалось! В пятнадцать лет он бросил школу и полностью погрузился в искусство.

Его карьера развивалась очень быстро: в скором времени публика рассматривала Жамеля Деббуза как состоявшегося актера юмористического жанра, гастролирующего по французским клубам и барам со своими гениальными монологами и скетчами, а в 1995 году руководство популярнейшего радио "Нова" пригласило марокканского весельчака в качестве ведущего одной из самых рейтинговых радиопрограмм. Год спустя артист с оглушительным успехом дебютировал на ТВ, озарив своим сиянием Canal+.

Женат, двое детей

жамель деббуз правая рука

Настоящая любовь не замечает физических недостатков. Жгучий брюнет, кареглазый красавец-марокканец с веселым искрометным остроумным характером всегда пользовался популярностью у девушек, несмотря на их недоумевающие взгляды, вопрошающие, что у него с рукой? Жамелю Деббузу удалось счастливо жениться. Легкомысленный на первый взгляд парень оказался отличным семьянином. У них крепкий брак с актрисой Мелиссой Терьо, заключенный в 2008 году, у пары растут двое детей.

Жамель не красит волосы и иногда отпускает усы с бородой.

актер без руки жамель деббуз

У актера нет татуировок, а его рост составляет всего 163 сантиметра.

Большое кино

Став любимцем французского "Canal+" и завоевав многочисленные сердца публики, Жамель организовал первое собственное шоу, которое прогремело на всю страну, вызвав в обществе немалый резонанс.

Масштабные киноработы с участием Жамеля Деббуза стартовали с 1996 года, началось все с комедии "Два отца и одна мама". И дела пошли в гору. С этого момента кудрявого марокканца начали приглашать к сотрудничеству самые знаменитые режиссеры Пятой Республики. На сегодняшний день на счету красавца-актера около пятидесяти киноработ, большинство из них комедийного характера, но в фильмографии Жамеля все же присутствуют и драматические ленты.

Его короткометражки: "Синие камни пустыни", "Пахнет пофигизмом". Также он снимался в картине "Зонзон" в 1998 году, примерно тогда же - в фильме "Небо, птицы и… твоя мать!"

И наконец - звездный час, наступающий в жизни каждого актера, - картины, одна за одной принесшие ошеломительный успех Жамелю по всему миру: "Амели" и "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра".

Доказательством невероятной популярности Жамеля в его родной Франции стал... диск. В 2001 году вышел в свет DVD, миллионы копий которого были распроданы за несколько дней. Это была запись моноспектакля "100% Деббуз".

К вопросу, что у него с рукой, Деббуз Жамель привык, как к вопросу о своем имени. Поэтому, ничего не стесняясь, он отправился покорять Голливуд. В 2004 году получил роль в картине "Она ненавидит меня" режиссера Спайка Ли. В 2005 году его снял земляк Люк Бессон в ленте "Ангел А". Жамель невероятно брутален и выразителен в черно-белом кино.

как жамель деббуз повредил руку

Активист

Ему верят и его просто обожают на родине, и несмотря на то, что у него с рукой, Жамель Деббуз в 2004 году с честью пронес олимпийский огонь по столице Франции.

В 2006 году Деббуз выступил с заявлениями с призывом для молодежи к более активному участию в политической жизни страны.

В том же году Жамель сыграл одну из главных ролей в ленте "Дни славы" об арабских солдатах, поступивших во французские войска. Фильм премировали на Каннском кинофестивале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как-же он плавает с рукой в кармане (х/ф Ангел А), да ещё при этом спасает Ангела?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.