"Семь дней после убийства": актеры и роли, сюжет

«Семь дней после убийства» - детективный фильм, в котором происходят трагические события. Кинофильм рассказывает о расследовании убийства дочери одного генерала. У следователя есть подозреваемые и улики, однако новые зацепки, открывающиеся по делу об убийстве, заводят следствие в тупик. Фильм «Семь дней после убийства» 1991 года был снят тремя странами совместно: Россией, США и Азербайджаном. Продолжительность кинокартины составляет 87 минут. Режиссером фильма является Расим Оджагов. В главных ролях в фильме «Семь дней после убийства» - актеры Татьяна Лютаева, Донатас Банионис, Фахраддин Манафов, Юрий Яковлев.

Сюжет

фильм 1991 года

События фильма разворачиваются вокруг убийства одной из дочерей генерала Михаила Романовича. Начинается расследование убийства. Во время ведения дела следователь выясняет, что убитая дочь генерала баловалась наркотиками, которые поставлял ей шофер генерала по имени Рауф. Рауф не только снабжал девушку наркотиками, но еще и был ее любовником, хотя она была замужем. Открывающиеся обстоятельства по этому делу все больше ошеломляют. Шофер генерала был любовником и его старшей дочери Елены, хотя она тоже замужем. Ее муж Адик не знает об этом.

В конце концов Елена признается, что родила ребенка не от него, а от Рауфа. Казалось бы, все сходится и указывается на единственного подозреваемого – шофера генерала Рауфа. Но одно обстоятельство не дает следователю покоя. Тело убитой нашли на даче генерала, и последним, кого там видели, был шофер Рауф. Однако после проведения экспертизы выясняется, что девушку убили не на даче, а в другом месте, после чего тело девушки привезли и оставили в дачном доме семьи. Сюжет «Семи дней после убийства» интригует с первой минуты.

Актеры и роли

герои фильма

Главную женскую роль в кинофильме сыграла Татьяна Лютаева. Она исполнила роль Елены – старшей дочери генерала Михаила Романовича.

В кинокартине «Семь дней после убийства» актером, сыгравшим роль шофера генерала, является Фахраддин Манафов. Его герой Рауф - с виду ничем не примечательный человек, который работал простым шофером. Однако в ходе расследования выясняется, что Рауф был любовником сразу обеих дочерей генерала и, кроме того, снабжал одну из них наркотиками.

Актер Донатас Банионис сыграл в фильме следователя, который занимался делом об убийстве дочери генерала. Герой Баниониса очень умный человек, который знает свое дело и готов докопаться до правды во что бы то ни стало.

Известный российский киноактер Юрий Яковлев исполнил роль генерала Михаила Романовича. В фильме "Семь дней после убийства" актер сыграл человека, который долгие годы думал, что у него счастливая и крепкая семья, однако оказалось, что это не так.

кадр из фильма

Отзывы

Отзывы от телезрителей о данном фильме довольно неоднозначны. Многие зрители остались довольны фильмом и выделяют такие плюсы, как интригующий сюжет и хорошая режиссура. Однако есть и те, у кого картина оставила неприятное впечатления из-за слишком мрачных и жестоких сцен. В кинокартине "Семь дней после убийства" актеров и их игру тоже можно выделить как один из несомненных плюсов кинофильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.