Расстояние от Воронежа до Саратова: на машине, поезде или автобусе

Расстояние от Воронежа до Саратова составляет чуть больше 500 километров. Дорога проходит через интересные города Черноземья - Анна и Борисоглебск. Давайте более подробно рассмотрим, какой способ передвижения будет наиболее выгодным с финансовой точки зрения и комфортным в плане временных затрат.

Путешествие на автобусе

Если есть люди, которые не выносят поездов, то автобусный тур подойдет им как нельзя лучше. Расстояние от Воронежа до Саратова автобус преодолеет за 11 часов. Цена билета составит 1000-1100 рублей.

Автобус ходит по четным или по нечетным числам, чередуя периодичность отправлений каждый месяц. То есть в марте автобус уйдет в четные дни, в апреле в нечетные и так далее. Эту информацию лучше уточнять в оперативном порядке на автовокзале.

Как ни крути, а 500 километров за 11 часов - это очень много и тяжело.

путешествие на автобусе

Станет ли поезд спасением?

Прямого поезда по этому маршруту нет. Так, если преодолеть расстояние от Воронежа до Саратова на поезде не получится.

Единственный вариант - доехать до Мичуринска, а там уже пересесть на прямой поезд. Долго, дорого, неудобно. Конечно, для тех, кому принципиально ехать на поезде, это не покажется большой проблемой. Но будьте уверены, пересаживаться с тяжелой сумкой на вокзале Мичуринска - испытание для самых выносливых людей.

В путь на собственном автомобиле

Расстояние от Воронежа до Саратова на машине можно преодолеть быстрее всего. Если ни разу не останавливаться, то доехать можно за 6-7 часов.

Но намного интереснее выехать заранее и потратить время на остановку в Анне и Борисоглебске. Эти города не менее интересны. Любителям православной архитектуры будет очень любопытно.

Если не торопиться, можно добраться за 8-9 часов. Так что на дорогу хватит одного светового дня, чтобы отдохнуть уже в конце пути, перед тем, как отправиться осматривать достопримечательности.

Воронеж Саратов Карта

Расстояние от Воронежа до Саратова можно преодолеть практически незаметно, если захватить с собой веселых попутчиков и отличное настроение. Первые не дадут вам скучать и дремать за рулем, а второе - поддержит боевой дух.

Кстати, если у вас нет собственного автомобиля, то сервис поиска попутчиков позволяет найти машину за 800-900 рублей. Таким образом вы сможете преодолеть расстояние от Воронежа до Саратова на хорошем легковом автомобиле, не потратить много денег и не устать, находясь за рулем.

Путешествие - это самая простая возможность зарядиться энергией для преодоления новых целей. Не теряйте внутреннего запала и продолжайте двигаться вперед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.