Войтенко Константин: биография и съемки

Войтенко Константин родился в Днепропетровске в 1988 году. Он поступил в лицей информационных технологий, но когда учился на втором курсе, осознал, что актерство - это его призвание. Ранее он постоянно исполнял какие-либо номера на сцене, даже играл в КВН. Мама предлагала, чтобы он поступал в Театральный колледж, который расположен в Днепропетровске, и Константин решил послушать мать. Он взял документы и пошел в колледж, но, к сожалению, опоздал, поэтому направился в другое место, где изучал машиностроение космических ракет. Далее он поступил в Театральный университет в Киеве, место его работы в настоящее время - Новый драматический театр, который расположен в столице Украины.

Краткая биография

Когда Константин был маленьким, часто проводил лето в настоящем селе, которое расположено в Николаевской области. Он даже иногда пас коров с другом. Этот опыт пригодился ему, когда он стал участвовать в «Село на миллион» и проекте «Домик в деревне».

Интересный факт: Костю часто сравнивают с героем «Властелина колец» хоббитом Фродо, которого играет знаменитый Элайджа Вуд. И действительно, они похожи, стоит только сравнить фотографии.

Сравнение Элайджи и Кости

Личная жизнь Константина Войтенко удачно сложилась. Он встретил свою будущую супругу Валентину, которая принимала участие в пробах на телеведущего. Познакомившись, молодые люди не общались какое-то время, затем судьба их снова свела.

В 2015 году осенью они поженились, а затем стали родителями очаровательной дочурки.

Костя и Валя

Фильмография

Константин Войтенко в фильмах снимался разных, но первым был сериал под названием «Кукушка». Он вжился в образ юного Феди.

В 2013 г. Константин Войтенко сыграл Стаса в картине «Двойная жизнь». Она рассказывает про семью Ершовых.

По сюжету, когда муж погибает, то его жена узнает шокирующую новость: оказывается, что у супруга была двойная жизнь.

В 2014 году Костя участвовал в «Давай поцелуемся» в роли Парамона, а также в картине «Муж на час». В 2015-м снимался в картине «Это любовь» (роль - Паша).

Паша из "Это любовь"

В картине «Синевир» Костя играет студента Семена, который рассказывает своим сотоварищам легенду про существ с головами волков или собак.

В 2016 г. актер принял участие в 4 фильмах. Первым был сериал «На линии жизни». Константин играет Вадима - хирурга, который работает в госпитале, молодого и не совсем уверенного в себе, над которым постоянно подшучивают. Вторая работа - мелодрама «Подкидыши», ее также называют «Окно жизни». Это совместная картина российских и украинских режиссеров.

Настоящее время

В 2017-м Костя засветился в сериале «Майор и магия», где речь идет про Антона Амосова и Елену Воробьяшкину. Костя сыграл Павла, брата Елены.

Майор и магия

Речь в сериале идет об Амосове, которого в результате скандала перевели работать в родной город. Когда он приходит на работу, то ему поручают задание: нужно арестовать женщину по имени Елена, она аферистка, выдает себя за провидицу, морочит людям голову. Антон скептик, поэтому он отправляется и арестовывает Елену. Однако когда он с напарником везет ее по дороге в отделение, у Елены наступает видение - что произойдет авария, и предупредив, она спасает всем жизнь. Андрея сильно шокирует данный факт, и они начинают работать вместе.

Также Костя снимается в сериале под названием "Пока мы дома", где играет Павла Толмачева. Он - микробиолог, его часто называют Пирожулей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.