Фильм "Верные друзья" - актеры и их роли, сюжет

Индийский фильм "Верные друзья" - это история о настоящей мужской дружбе. Фильм был снят в 1980 году и представляет настоящую классику индийского кино. В главных ролях фильма "Верные друзья" актеры: Зинат Аман, Шатругхан Синха и Амитабх Баччан. Артисты яркие, харизматичные и талантливые. В этой статье можно узнать информацию об актерах фильма "Верные друзья" и их биографии.

Сюжет

Эта история о двух закадычных друзьях, которые знакомы еще с детства. Они дружат уже много лет, и ничто никогда не вставало между ними. Повзрослев, Рави и Виджай остались такими же близкими друзьями, несмотря на то, что каждый выбрал свою судьбу: Виджай стал работать в полиции, а Рави выбрал профессию адвоката. Но в жизни этих мужчин появляется женщина, которая встает между ними. Рави и Виджай оба влюбляются в нее, и постепенно их дружба начинает давать трещину.

Героиня фильма

Фильм "Верные друзья": актеры и роли

Главную роль среди представительниц слабого пола сыграла актриса Зинат Аман. Она исполнила роль женщины, в которую влюбились оба друга. Роль известного адвоката Рави сыграл актер Шатругхан Синха, а роль его друга - инспектора полиции Виджая - исполнил Амитабх Баччан. В фильме "Верные друзья" актерам пришлось сыграть "любовный треугольник", который сложился между главными героями.

Зинат Аман

Зинат Аман

Известная индийская киноактриса Зинат Аман пользовалась популярностью не только в своей стране, но и по всему миру. В молодости Зинат Аман была необычайно привлекательна внешне и в 19 лет стала победительницей конкурса "Мисс Азия". До карьеры актрисы Зинат Аман была журналисткой, а также вполне успешно работала в качестве модели.

Первые работы актрисы в кинематографе не получили большой популярности. Но позже актрису уже очень часто приглашали на роли из-за ее необычной и привлекательной внешности. В фильмах Зинат Аман всегда играла красавицу, в которую влюблялись все мужчины. Лишь один раз она исполнила роль девушки, которая стала жертвой насилия. Наибольшую популярность актрисе принесла ее роль в фильме "Брат и сестра".

Несмотря на ее успех в кинокарьере, актрисе не так повезло в личной жизни. Зинат Аман несколько раз состояла в браке, и все они, по ее мнению, были неудачными.

В фильме "Верные друзья" Зинат Аман исполнила роль женщины, которая практически разрушила многолетнюю дружбу двух мужчин. Актеры индийского фильма "Верные друзья" прекрасно передали чувства и переживания, ведь в прекрасную Зинат Аман действительно невозможно не влюбиться.

Шатругхан Синха

Шатругхан Синха

Шатругхан Синха известен в своей стране не только как актер кино, но и как политический деятель. Свою карьеру актер начал после окончания университета. Его первые роли в кинофильмах не имели большой популярности, однако позже актер все-таки заработал себе мировую славу. Шатругхан Синха женат на актрисе, которая когда завоевала титул "Мисс Индия". У супругов трое детей: дочь и сыновья-близнецы.

В фильме "Верные друзья" актер Шатругхан Синха играет роль одного из главных героев по имени Рави. Его герой посвятил свою жизнь работе адвоката и довольно преуспел в своей профессии. Своему другу Виджаю герой готов доверить собственную жизнь. Их отношения были крепки и нерушимы, пока однажды между ними не встала любовь к одной и той же женщине. Из-за этого их отношения стали разрушаться, и лучшие друзья стали отдаляться друг от друга. Виджай и Рави стали соперничать между собой, чтобы выяснить, кто больше достоин руки и сердца их дамы.

Амитабх Баччан

Амитабх Баччан

Амитабх Баччан является одним из самых популярных и любимых актеров индийского кинематографа. Отец актера был известным в Индии поэтом. Свою карьеру в кино Амитабх Баччан начал в возрасте 25 лет и уже за вторую его роль в кинофильме получил награду за "Лучшую мужскую роль второго плана". Наибольшую популярность актеру принесли его роли в фильмах "Стена" и "Затянувшаяся расплата". Помимо съемок в кинофильмах, Амитабх Баччан работал телеведущим. Он вел индийскую версию программы "Кто хочет стать миллионером?". Несмотря на свой возраст, актер до сих пор снимается в кинофильмах и работает в качестве телеведущего. В своей политичекской деятельности Амитабх Баччан поддерживал взгляды своего друга и бывшего премьер-министра Индии Раджива Ганди. Однако после смерти друга Амитабх Баччан оставил политику и вновь вернулся в мир кино.

В кинокартине "Верные друзья" актер исполнил роль Виджая, который, став взрослым, выбрал себе профессию инспектора полиции. Виджай тяжело переносит свою размолвку с другом, но не может ему уступить в возникшей борьбе между ними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.