Оригинальные программы для рабочего стола Windows 7

Большинство пользователей компьютеров и ноутбуков, установив и начав использовать очередную версию Windows, считают, что разработчики никогда не смогут угодить всем. Каждый хочет как можно удобней настроить и изменить все под себя. Чтобы онлайн отображались важные процессы, были под рукой необходимые программы, и вообще, чтобы все выглядело индивидуально, ярко, красиво. Как правило, рабочий стол является основной целью изменения.

В этой статье представлены несколько популярных утилит и программ для рабочего стола - для Windows 7, 8, 10 и XP, которые помогут изменить до неузнаваемости ваш рабочий стол.

Русифицированный Windows 7 Boot Updater

Маленькая утилита, которая может заменить текст загрузочного окна и анимацию в Windows 7. Можно заменить основную анимацию - изменить цвет фона, флаг Windows и текст.

Оригинальное приложение для Windows 7

Программа достаточно безопасна и проста в эксплуатации. С ее помощью можно также изменять сообщения, которые показываются при выходе из гибернации.

Рабочий стол в Windows и оформление интерфейса в программе состоит из двух частей: с одной стороны - предварительный просмотр готовых результатов, где отображаются изменения, ползунок просмотра анимационных эффектов и кнопка просмотра режимов полного экрана. С другой стороны находится панель, в которой происходят все изменения. В ней две вкладки - «Восстановление» и «Загрузка». Первая нужна для восстановления и изменения экрана при выходе из гибернации, вторая – для изменения загрузочного экрана. Чуть ниже можно изменять цвет фона.

В случае любого неправильного действия легко можно сбросить все изменения пунктом «Восстановление из резервной копии» в настройках.

Особенности и функции:

  • русифицированный интерфейс;
  • простое управление;
  • создание резервных копий файлов;
  • защита от неправильных действий;
  • изменение текстов, анимации и цвета загрузочного экрана;
  • работает на всех версиях Windows 7;
  • изменение экрана при выходе из спящего режима;
  • можно работать как с интерфейсом, так и через командную строку.

Говорящие часы

Эта утилита установит на вашем рабочем столе удобные часы, которые периодически говорят текущее время. Можно настроить проговаривание при двойном щелчке мышкой по часам, или автоматически.

Говорящие часы

Преимущество этой программы для рабочего стола для Windows 7 в том, что вам не нужно будет сворачивать уже открытые приложения и игры, чтобы посмотреть время. С "Говорящими часами" вы будете знать текущее время, не отвлекаясь от дел. В программу встроены будильник и календарь.

Достоинства:

  • Есть таймер, будильник, довольно изящный интерфейс.
  • Можно установить поверх всех окон и при необходимости отключить эту опцию.

Отзыв: вполне работоспособные говорящие часы, способные оторвать вас от увлекательной игры, произнося каждые полчаса или час текущее время.

BumpTop

Программа для рабочего стола Windows 7 и XP, которая расширит возможности вашего рабочего стола, сделав его трехмерным. Нынешний рабочий стол предстанет в виде дна, а снеками станут дополнительные поверхности. Кликнув по стене дважды, вы перевернете куб, и он сфокусируется на элементах другой стены.

Можно сформировать в стопки несколько элементов на рабочем столе. Для этого вам необходимо очертить мышкой несколько из них, а в появившемся меню выбрать пункт Create Pile.

Программа BumpTop

По умолчанию на стенах располагаются ярлыки социальных сетей и стикер для заметок, а также окно с динамически изменяющимися изображениями с компьютера. Между стенками можно перетаскивать любые иконки.

Все действия внутри куба красочно анимированы. При перемещении иконки скользят как по льду и отскакивают, ударяясь о стену. А еще куб эффектно прокручивается при переходе к одной из стен. При двойном щелчке по иконке для открытия программы или документа она сначала увеличивается, а потом как бы влетает на плоскость вашего экрана.

Недостатком этой программы для рабочего стол в Windows 7 можно считать не до конца русифицированный интерфейс, только это не умаляет ее достоинств.

Приложение Classic Shell

Эта программа для рабочего стола и для Windows 7 восстановит функционал, который был удален из предыдущих версий Windows: классическое меню «Пуск», панель инструментов и множество других более мелких функций.

Classic Shell

Кроме того, утилита Classic Shell предлагает более привычный классический вид Проводника Windows с функциями:

  • добавлять панель инструментов с самыми популярными операциями (свойства, копировать, удалить, вставить и т. д.), панель настраивается полностью;
  • изменять диалог копирования папок и файлов на более привычный;
  • обрабатывать в проводнике Windows нажатие Alt+Enter и показывать свойства нужного элемента.

А в браузере Internet Explorer станут доступны следующие новые опции:

  • в статусной строке браузера - показ процесса загрузки;
  • вверху окна добавлен заголовок с полным титулом страницы;
  • в статусной строке - показ безопасных зон.

Приложение 7 Sticky Notes

Оригинальная утилита для создания заметок и прикрепления их на рабочий стол. Эта программа для Windows 7 для рабочего стола разобьет заметки на категории и группы, распределит их на нескольких виртуальных рабочих столах, а также позволит синхронизировать заметки через Всемирную сеть.

Создаваемые заметки-стикеры можно активировать в указанное заранее время. Оповещение - звуковым сигналом. При этом каждая заметка может содержать не только текстовую запись, но и вложенные файлы, рисунки, ссылки на документы и папки. Стикеры можно «приклеивать» друг к другу, выровнять по сетке или автоматически подстроить размер под печатающийся текст.

7 Sticky Notes

7 Sticky Notes позволит использовать разнообразные визуальные эффекты – цветовые схемы, эффект прозрачности. Текстовое оформление стикера при этом можно полностью настроить: указать размер шрифта, его стиль и цвет, оттенок самой заметки. Также можно централизованно управлять созданной заметкой с помощью менеджера, просматривать статистику существующих заметок и использовать встроенный поиск.

Программа способна создать резервную копию базы, а также поддерживать импорт и экспорт заметок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.