Брентон Туэйтес: фильмы, биография и личная жизнь парня из "Голубой лагуны"

Этого красавчика знает каждый фанат фильма "Голубая лагуна", который вышел на телеэкраны в 2012 году. Своим привлекательным внешним обликом Брентон Туэйтес покорил не одно женское сердце. Еще актер стал более популярным после выхода фильмов "Окулус" (2013) и "Малефисента" (2014). А кто-то называет его симпатичным пиратом, ведь актер появился в известной франшизе "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017), где его коллегой по съемочной площадке стал актер с большой буквы - Джонни Депп.

Красавчик Брентон

Все это говорит о том, что Брентон сейчас на пике своей популярности и востребованности. Не за горами новый проект, в котором парню досталась главная роль. Обо всех последних новостях и достижениях симпатичного актера можно узнать в этой статье.

Биография и ранние годы

Брентон Туэйтес родился 10 августа 1989 года в Австралии, в городе Кэрнс. Его родителей зовут Питер и Фиона Туэйтс. У парня есть сестра Стейси. В детстве мальчик просто обожал смотреть боевики, где главный герой спасает слабых людей и убивает плохих парней. Поэтому он все время мечтал стать одним из них - полицейским или пожарным. Но все же решает, что будет играть таких героев на телеэкранах, ведь актерский талант у юнца имелся. В 16 лет ему таки удалось впервые попробовать себя в качестве актера: он сыграл в театральной постановке Шекспира "Ромео и Джульетта".

И в 2006 году Брентон поступает в Квинслендский технологический университет, где взахлеб изучает актерское ремесло, не забывая при этом постоянно появляться на кастингах.

Начало карьеры и первые роли

Австралийский актер Брентон Туэйтес

Первая роль в кино не заставила себя долго ждать: после окончания университета в 2010 году Брентон Туэйтес снимается в триллере "Власть над тобой". А уже в следующем году в его кинопортфолио добавилось еще четыре проекта:

  1. Короткометражка "Палач" - роль Макса Питерсона.
  2. "Морской патруль" (1-ый эпизод) - роль Лейта Скарпиа.
  3. "Скользящие" (10 эпизодов) - роль Люка Галлахера.
  4. "Домой и в путь" (2011-2012, 57 эпизодов) - роль Сэма. Интересно, что в этом фильме Брентону досталась одна из ведущих ролей, однако эта работа в фильме не принесла актеру значительного успеха.

В 2012 году для Туэйтеса наступает его первый звездный час - съемки в известной "Голубой лагуне".

Фильм "Голубая лагуна"

Во-первых, это первая работа молодого актера в Голливуде, во-вторых, основная популярность пришла к Брентону именно благодаря этому фильму. В 2012 году вышел комедийный фильм "Береги свои ноги", где парню досталась роль Марка.

Набираем обороты

А вот картина "Окулус" (2013) сделала актера настоящей звездой хорроров. Проект принес Брентону такую славу, что в Голливуде стали невольно задумываться о рождении новой звезды большого кино. Следом на актера посыпались предложения, причем многие очень стоящие:

  1. "Малефисента" (2014) - роль Принца Филиппа.
  2. "Молодая кровь" (2014) - роль JR.
  3. "Поездка" (2014) - роль Анджело.
  4. "Посвященный" (2014) - роль Джонаса.
  5. "Сигнал" (2014) - роль Ника.

Следующие фильмы с Брентоном Туэйтесом не принесли ему особых привилегий, хотя актер возлагал некоторые надежды на эти картины:

  1. "Рубен Гатри" (2015) - роль Чета.
  2. "Боги Египта" (2016) - роль Бека.

Стоит также отметить, что актера все же заметили и оценили талант по достоинству - в 2014 году Брентон удостоился трех наград:

  1. "Новый талант" - за картину "Посвященный".
  2. "Восходящая звезда" - на кинофестивале в Гавайях.
  3. "Прорыв года" - на церемонии GQ Men of the Year.

Далее Брентон получает предложение сняться в "Пиратах карибского моря", но роль долго держалась в секрете. Австралийцу достался персонаж Генри Тернера - сына Уилла Тернера, которого, как известно, играл Орландо Блум. Но и тут актер на сыскал особого успеха.

Пират Карибского моря

Но у молодого актера все только начинается. На два года вперед у Брентона Туэйтеса расписан график съемок в различных проектах. В 2018 году ожидается выход сразу пяти работ австралийского актера:

  1. A Violent Separation (2018) - роль Нормана Янга.
  2. "Интервью с Богом" (2018) - роль Пола Ашера.
  3. "Офисное восстание" (2018) - роль Дезмонда.
  4. "Призраки войны" (2018) - роль Криса.
  5. Сериал "Титаны" (2018) - роль Дика Грэйсона.

Личная жизнь

Брентон и любимая девушка

Брентон Туэйтес никогда не любил афишировать свои отношения или романы. Известно только, что он пару месяцев встречался с напарницей по "Голубой лагуне" Индианой Эванс. А в 2015 году на съемках "Пиратов" актер познакомился со своей нынешней возлюбленной - Хлоей Пейси. А в марте 2016 года любимая девушка подарила Брентону дочурку Берди. К слову, отношения ребят до сих пор не зарегистрированы брачными узами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да обаяшка и красаффчик И еше и удача прет)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.