Запись звонков на "Андроиде": лучшие программы

Запись звонков на «Андроиде» может понадобиться во многих случаях и различных областях. Здесь и работа журналиста, и какие-то деловые переговоры, и прочие сферы, где требуется точное отражение первоисточника. Также не стоит сбрасывать со счетов и быт, когда человек на том конце провода вдруг становится очень забывчивым и «не помнит» сказанное им накануне.

Увлекаться подобной, скорее шпионской, деятельностью не стоит, потому как запись звонков на «Андроиде» очень тесно соприкасается с нарушением прав частной жизни, особенно если ваш оппонент не в курсе того, что вы его пишете. Тем не менее подобные инструменты довольно популярны у пользователей, но толковое ПО очень сложно отыскать на просторах Интернета.

Итак, попробуем обозначить несколько популярных программ для записи звонков на «Андроиде», которые отличись качественной составляющей, эффективностью своей работы, а также обилием лестных отзывов на «Гугл Плее».

Record Mic and Call

Утилита может работать не только с входящими вызовами, но и записывать звук со всех установленных на гаджете приложениях. Но в любом случае для корректной работы софта требуется хоть какой-нибудь микрофон.

программа для записи разговора

Приложение для записи звонков на «Андроиде» сохраняет дорожки в четырех популярных форматах: МР4, AMR, WAV и 3GP. Сама запись может происходить как полностью в автоматическом режиме, так и посредством предварительных настроек.

Полученную запись звонка на «Андроиде» можно тут же отправить либо на почтовый ящик, либо в «Скайп». Продукт распространяется по бесплатной лицензии, поэтому обременен рекламой. Последняя не особо навязчива, но иногда все же напрягает.

RecForge Lite

Данное ПО для записи звонков на «Андроиде» отличается хорошим функциональным набором. Если качество звука в прочих приложениях подобного плана зависит целиком и полностью от возможностей микрофона, то здесь мы имеем возможность дополнительной обработки дорожки. Можно поиграться с каналами, битрейтом, эффектами и сделать из исходного материала настоящую конфетку.

запись на андроид

Программа работает с тремя форматами – WAV, МР3 и OGG, но что самое интересное, она может тут же конвертировать одну кодировку в другую, что очень удобно. Автоматической записи, увы, нет, но приложение предлагает массу удобных виджетов, по нажатию на которые включится основной функционал.

Софт с приставкой «Лайт» распространяется бесплатно, но, как и в первом случае, пользователю будет время от времени мешать реклама. Отключить оную можно покупкой расширенной версии.

Easy Voice Recorder

Название приложения полностью оправдывает себя. Это действительно интуитивно понятная и простая программа для записи звонков на платформе «Андроид». Пользователю достаточно выбрать в настройках то, для чего вы хотите использовать приложение, и прочие параметры подстроятся автоматически.

приложение для записи

К качеству записи у пользователей претензий нет никаких, потому как софт выжимает максимум из микрофона и на выходе получаются дорожки в высоком битрейте. Последнее касается форматов WAV и М4А, но если вы хотите сэкономить место на внутреннем накопителе или карте памяти, то можно писать в посредственном 3GP.

Особенности софта

Также стоит упомянуть о такой функциональной возможности, как преобразование речи в текст. Встроенный сервис работает как надо, и серьезных претензий к нему нет. Единственный и критичный для отечественного потребителя недостаток – это распознавание только английского и испанского языков. Так что сфера применения данного функционала для русскоговорящего пользователя будет весьма специфична.

В общем и целом данный софт можно назвать оптимальным для доброй половины потребителей. Он прост, с интуитивно понятным интерфейсом, бесплатен, без агрессивной рекламы, а также нетребователен к системным ресурсам гаджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.