Ведущие "Школы ремонта": биография участников программы и интересные факты

"Школа ремонта" - один из первых строительных проектов на российском телевидении. С годами программа не растеряла зрительской любви, благодаря постоянному обновлению подхода к ремонту, а также составу дизайнерского коллектива и ведущих. Ведущие "Школы ремонта" становятся настоящими любимцами публики. Немного интересной информации о том, чем они занимаются помимо работы над проектом, в этой статье.

Программа "Школа ремонта"

Передача "Школа ремонта" вышла на экраны 30 ноября 2003 года. В ней, как правило, один из членов семьи или друзей семейной пары делает сюрприз домочадцам и заказывает у коллектива программы ремонт одной из комнат квартиры. "Школа ремонта" специализируется на преображении помещений в небольших квартирах, где учит делать ремонт недорого, но качественно, а также раскрывает секреты изменения квартиры своими руками и все тонкости современного дизайна. С командой передачи сотрудничают известные и начинающие дизайнеры, а также мебельные и строительные магазины. Весь срок изменения жилища занимает около 72 часов - по 12 рабочих часов в день. Семья в это время живет в другом месте, а через неделю приходит посмотреть на обновившуюся комнату. За всю долгую историю программы всего несколько хозяев не оценили сделанного для них ремонта.

Не все квартиры подходят для съемок передачи "Школа ремонта". Важно, чтобы в доме был грузовой лифт, а также само жилище находилось в Москве или ближайшем Подмосковье. Команда проекта оставляет за собой право отказать в участии в программе без объяснения причин.

Ведущие программы "Школа ремонта" в разное время

Самым главным символом передачи, пожалуй, можно назвать ведущего, который с самого начала и много лет играл роль прораба Сан Саныча. Этим ведущим был актер Александр Гришаев. Затем ему на помощь пришла телеведущая Элеонора Любимова, которую зритель узнал как Элю. Третьим ведущим "Школы ремонта" стал Вахтанг Беридзе, который является профессиональным актером. Элеонора и Вахтанг стали ведущими с 2016 года. До этого помощниками Александра Гришаева в проведении передачи были Сергей Шубенков и Юлия Егорова.

Про Элеонору Любимову в интернете практически нет никакой информации, а вот об остальных ведущих Школы ремонта" есть, что сказать.

Элеонора Любимова

Немного информации про Сан Саныча

Дольше всех ведущих "Школы ремонта" на этом месте продержался Александр Гришаев. Образ Сан Саныча в красной строительной каске стал одним из самых узнаваемых образов на канале ТНТ. Вместе со своей супругой, с которой Гришаев в браке не один десяток лет, он занимается концертной режиссурой, параллельно успевая сниматься в сериалах. Помимо роли добродушного бригадира в "Школе ремонта" зрителям полюбился его персонаж в сериале "Воронины", где он играет Вадима Гусяткина - друга главного героя Кости Воронина.

Александр Гришаев

Вахтанг Беридзе

Ведущий "Школы ремонта" Вахтанг Беридзе часто занимается организацией и проведением крупных, часто звездных, мероприятий. Также он неоднократно снимался в кино и работает в театре. Поклонницы особенно любят томный взгляд Беридзе и на его официальном сайте не устают писать приятные слова киноработам, а также внешности актера. Самым любимым своим персонажем Беридзе называет князя Шахновского из сериала "Столыпин... невыученные уроки". В 2017 году на экраны вышел фильм с Беридзе в главной роли - "Победивший время", где актер сыграл пловца Данилу Никитина. Эта работа была положительно воспринята кинокритиками.

Вахтанг Беридзе

Брак Вахтанга Беридзе с актрисой Ольгой Арнтгольц продолжался 4 года, но не сложился и закончился разводом. У пары есть дочь Анна. Сейчас он холост и, как признался в одном из интервью, сконцентрировался на работе, правда в последнее время его все чаще стали замечать с белорусской актрисой Алесой Качер.

Сергей Шубенков: телеведущий и шоумен

Основная деятельность Сергея - проведение мероприятий. Он неоднократно проводил такие крупные праздники, как день города, церемонии вручения премий, гала-ужины. На его счету множество свадеб и корпоративов. Также хорошо известен он телевизионным зрителям по проектам "Идеальное предложение" на канале Ю, "МегаГалилео" на СТС, "Большие семейные игры" на Disney и многим другим. Зрители программы "Школа ремонта" ведущего Сергея восприняли очень тепло. Чувство юмора и непринужденная манера общения с участниками передачи стали визитной карточкой Шубенкова. Продюсер "Школы ремонта" призналась, что Сергей стал "глотком свежего воздуха" за многолетнюю историю программы.

Сергей Шубенков

Личная жизнь Юлии Егоровой

Ведущая "Школы ремонта" Юлия Егорова - девушка очень эффектная. Наверное, поэтому она больше известна своим участием в различных рекламных компаниях, нежели деятельностью телеведущей. Поклонникам Юлии было интересно узнать о фактах из ее личной жизни и не так давно стало известно, что после ухода из проекта Егорова стала готовиться к свадьбе. Ее избранником стал молодой миллионер, который влюбился в девушку с первого взгляда. Сам жених Юлии с вдохновением рассказывает об их романе: увидел свою спутницу жизни он впервые в программе "Школа ремонта" и сразу понял, что хочет познакомиться с ней поближе. Через знакомых он нашел номер телефона Юлии и позвонил ей. Егорова долго не отвечала взаимностью, но Роберт показал себя, как очень настойчивый кавалер, и все-таки смог добиться расположения красотки. На вопрос, что заставило его проявить такую упорность, он ответил, что сразу понял, что Юлия его человек, уже тогда, когда смотрел на нее на телеэкране.

Юлия Егорова

Свадьба с Робертом будет в жизни Егоровой не первой. У девушки уже есть семилетний сын от первого брака. Замуж Юлия вышла в 20 лет, но семья распалась из-за неодобрения супругом увлечения жены сценой. Карьера Юлии складывалась более успешно, нежели у ее мужа. Такая ситуация привела к разводу, зато благотворно сказалась на реализации Юлии Егоровой в профессии.

На данный момент программа "Школа ремонта" сделала перерыв в своем вещании и продюсеры прекратили съемки новых выпусков. Правда, довольно высокие рейтинги передачи на протяжении более чем 10 лет, скорее всего, снова позволят всем любителям наблюдений за ремонтом чужих квартир любоваться на дизайнерские проекты и их мастерское воплощение с помощью "Школы ремонта".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.