Как сделать тигра? Поделки из бумаги и пластилина

Как часто, находясь дома с детьми, случается такое, что не приходит ничего на ум, чем бы их можно было занять. Дети бегают, шумят, наводят вокруг себя полнейший хаос, и единственное, что остается родителю, это выпить успокоительного. Но на самом деле, игру или занятие можно придумать абсолютно из любого предмета, который есть в вашем доме. Главное - проявить фантазию и включиться в волшебное занятие. Тогда и дети довольны, и родители рады, что удалось успокоить маленьких хулиганов.

Отличное занятие для детей и взрослых - оригами или лепка из пластилина. Этот увлекательный процесс создания забавных фигурок удивительным образом способствует отдыху нервной системы, развитию мелкой моторики рук и проявлению творческих способностей. В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать поделку «Тигр» своими руками.

Как сложить тигра из бумаги: оригами

Если вы никогда не сталкивались с техникой оригами, то возможно, что с первого раза получится не все. Но постепенно, втягиваясь в это увлекательное занятие и вовлекая в него детей, вам будет все проще и проще создавать оригинальные фигурки.

Для того чтобы выполнить в виде тигра поделку своими руками, вам понадобятся всего лишь желтая или оранжевая цветная бумага и набор фломастеров. Далее просто следуйте шагам, которые указаны на картинке.

оригами тигр

После того, как поделка «Тигр» будет готова, возьмите черный фломастер и нарисуйте на ней полоски. Глаза вырежьте из другого листа бумаги и приклейте к вашему тигру. Готово!

Морда тигра из бумаги

Еще один интересный вариант тигра из бумаги – поделка, сделанная в виде его мордочки. Следуя подробной инструкции, у вас получится симпатичный тигренок.

тигренок из бумаги

Для того чтобы сделать ему глаза и придать окрас шерстке, вырежьте из черной бумаги треугольники и приклейте их на поделку. Точно так же сделайте глаза и нос. Недостающие части прорисуйте черным фломастером. А если взять яркий фантик, оставшийся от конфеты и перевязать его пополам ниткой, получится очаровательный бант, который можно также приклеить к голове тигра.

Тигренок из пластилина

Помимо цветной бумаги, в доме, где живут дети, как правило, есть и разноцветный пластилин. Предлагаем еще один вариант создания тигра - поделка из этого материала. Пластилин благотворно влияет как на нервную систему, так и развивает творческие задатки. Чтобы сделать такого же милого тигренка, следуйте инструкции на картинке.

тигр из пластилина

Также из пластилина можно сделать пальму с бананами и рядом небольшое озеро. Таким образом развивается фантазия у ребенка. Можно придумывать различные истории со сделанным зверьком, добавляя все новые и новые предметы, по ходу придуманной сюжетной линии.

А можно попробовать сделать любимого многими детьми Тигру из «Винни Пуха». Чтобы сделать такую же фигурку, помимо пластилина, вам понадобятся специальные инструменты для него, а именно, ножичек и лопатка.

Тигруля своими руками

С их помощью удобнее прорабатывать мелкие детали. Такие, как черные полоски, глаза, брови и рот. Кстати, удобнее работать с пластилином, предназначенным для маленьких детей. Он имеет намного более мягкую текстуру, в отличие от классического. Его легче разминать и придавать ему форму. Так как детские ручки не всегда способны размять твердые брусочки обычного пластилина, его облегченная версия несомненно придется им по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.