Актер Станислав Ширин: роли в кино и театре

Станислав Ширин – актер кино и театра с российским гражданством. Стал узнаваем благодаря роли Августа Куратова в фантастическом полнометражном фильме «Защитники». В профессиональном багаже актера на данный момент 8 кинематографических работ.

Сейчас Ширин сотрудничает с «Лабораторией Лавровских». Какое-то время трудился в театре «У Никитских ворот». Снимается в фильмах жанров: фантастика, приключения, фэнтези, криминал.

герой актера Станислава Ширина из фильма Защитники

О персоне

Станислав Ширин появился на свет 21 сентября 1981 года. Место его рождения - г. Кушва (Свердловская область). В конце 2010-х годов Станислав осваивал профессию актера в институте Русского театра. Выучившись, устроился на работу в Театр на Раушской. Станислав Ширин зеленоглазый и русоволосый. Его рост составляет 190 см, вес – 85 кг. Актер знает на базовом уровне английский язык. Спортсмен, занимается боевыми искусствами, в числе которых каратэ и кикбоксинг. Ширин увлекается пением и танцами. Из игровых видов спорта предпочитает футбол.

Работа в театре

Исполнитель главной роли в фильме «Защитники» появлялся на подмостках театра «У Никитских ворот» в постановке «Недоросль.ru», где показал характер героя Милона. В спектакле «Ревизор», который входил в репертуар Театра на Раушской, воплотил образ Ляпкина-Тяпкина. На той же сцене появился другой его персонаж - Сказочник в спектакле «Снежная королева». Сотрудничая с театром «Лаборатория Лавровских», принимал участие в создании проекта «Кукольный дом», где сыграл доктора Ранка.

актер Станислав Ширин

Первые роли

В 2007 году актер сыграл эпизодическую роль в 16-серийном телевизионной картине жанра детектив «Паутина 1». Спустя два года воплотил образ Вовы в криминальном фильме «Глухарь-2». В 2012 году выл выбран на роль официанта в проекте «Искатели приключений». В 2016 году Шрина приглашают поработать над ролью в комедийном фильме «Все о мужчинах», в котором показывается, какими разными бывают представители сильной половины человечества. В 2017 году актер сыграл в российско-португальском биографическом фильме «Мата Хари». Это история Маргарет Мак-Леод, женщины, ставшей знаменитой на весь мир танцовщицей. Ее жизнь резко меняется с началом Первой мировой войны.

Большая роль в большом проекте

В 2017 году Ширин примкнул к актерскому составу фантастического приключенческого фильма «Защитники», где ему доверили роль Августа Куратова. Сам Станислав Ширин описывает своего героя как главного антагониста, который когда-то был советским ученым, но позднее стал монстром, желающим поработить сначала столицу России, а затем и весь остальной мир. Ширин признается, что благодаря съемкам в этом «большом» фильме ему удалось побывать в невероятных местах, куда обычный человек не имеет возможности попасть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.