Фильм "Эльвира повелительница тьмы" - актриса и ее биография

Американский кинофильм «Эльвира повелительница тьмы» рассказывает о жизни одной актрисы с экстраординарной внешностью и необычными взглядами на жизнь. Героине очень нужны деньги, поэтому она отправляется в маленький городок, где ее тетя оставила небольшое наследство. Фильм состоит из двух частей, первая из которых вышла в 1988 году, а вторая часть фильма была снята лишь в 2001 году. Кинокартина не получила большой популярности среди телезрителей, однако стоит того, чтобы ее посмотреть. Это мистическая кинокомедия отлично подойдет для любителей черного юмора. Исполнительница главной роли фильма «Эльвира повелительница тьмы» - актриса Кассандра Петерсон.

Сюжет фильма

героиня Эльвира

История фильма рассказывает о жизни героини по имени Эльвира, которая мечтает стать телезвездой. Эльвира снимается в различных телепрограммах, однако это не приносит ей большой популярности. Она мечтает открыть собственное шоу, но для этого ей нужны деньги. Неожиданно героиня узнает, что ее тетушка, жившая в маленьком провинциальном городке, скончалась и оставила ей наследство. Эльвира незамедлительно отправляется туда, чтобы получить деньги на телешоу. Однако оказывается, что все, что завещала ей тетушка — это старый дом, собачка и книга рецептов. Но вскоре Эльвира узнает, что это необычная книга, и за ней охотится колдун. Также оказывается, что от своих предков Эльвира получила магические силы. Она готова сразиться с магом и не дать ему заполучить книгу заклинаний.

Образ Эльвиры

Героиня фильма

В фильме «Эльвира повелительница тьмы» актриса Кассандра Петерсон исполнила роль главной героини - Эльвиры. Кассандра Петерсон создала образ женщины-вамп: она одета во все черное, у нее шикарные длинные волосы, а также очень откровенное платье с глубоким декольте. Жители провинциального городка, куда Эльвира отправилась за наследством тетушки, были просто шокированы ее внешним видом. Женщины возмущались из-за откровенного наряда, а мужчины в тайне восторгались ее красотой. Фото актрисы «Эльвиры повелительницы тьмы» в образе женщины-вамп представлено в этой статье. Из-за этого образа Кассандра Петерсон долгое время судилась с актрисой Майлой Нурми, утверждавшей, что она похитила ее образ героини Вампиры из фильма 50-х годов. Однако суд не признал Кассандру Петерсон виновной в этом.

Фильм «Эльвира повелительница тьмы» - биография актрисы

Кассандра Петерсон

Актриса Кассандра Петерсон появилась на свет 17 сентября 1951 года в американском городке Манхэттене. Свое детство она провела в Колорадо-Спрингс, куда семья переехала после рождения Кассандры. Актрисе с детства нравились выступления на публике, и окончив школу Кассандра отправилась покорять Лас-Вегас. Она попала в Книгу рекордов Гиннеса, так как стала самой молодой участницей "Шоу-Герлз" за все время существования Лас-Вегаса. После покорения его города актриса очень много путешествовала по миру и выступала в клубах со своей шоу программой, а также некоторое время гастролировала в составе рок-группы. В фильмографии Кассандры Петерсон насчитывается более 20 ролей в кинокартинах, однако роль актрисы в «Эльвире повелительнице тьмы» стала самой яркой и запоминающейся.

Шоу Эльвиры

В 1981 году продюсеры искали девушку на роль ведущей шоу ужасов. Кассандра Петерсон, пришедшая на кастинг, сразу привлекла всеобщее внимание и была выбрана на роль телеведущей. Так был создан образ Эльвиры. Шоу имело большой успех, и в связи с этим было решено снять полнометражный кинофильм «Эльвира повелительница тьмы». В фильме «Эльвира повелительница тьмы» актриса воссоздала образ таинственной и сексуальной Эльвиры из ее телешоу, однако кинокартина провалилась в прокате, и не принесла того успеха, на который рассчитывали продюсеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.